Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.12.2013

Симоненко рассказал, почему КПУ не дала голосов за отставку ненавистного правительства


Оппозиционные фракции готовы поддержать законопроект об отставке правительства, разработанный коммунистами


Симоненко рассказал, почему КПУ не дала голосов за отставку ненавистного правительства

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что коммунисты не голосовали за отставку Кабинета министров потому, что законопроект оппозиции был разработан без учета позиции Компартии.

По его словам, главным поводом отставки Николая Азарова и его команды авторы законопроекта назвали отказ от подписания соглашения об ассоциации с ЕС. "Так называемые оппозиционеры знали, что КПУ обвиняет Кабмин в экономическом коллапсе, обнищании народа и защите интересов олигархов. За другую трактовку документа голосовать мы не намерены", - сказал Симоненко.

В то же время он выразил надежду, что оппозиционные фракции поддержат законопроект об отставке правительства, который разработали народные депутаты от КПУ.

Напомним, сегодня Верховная рада не смогла отправить правительство в отставку – законопроект оппозиции не поддержали фракции Партии регионов и КПУ. Он набрал лишь 186 голосов при 226 необходимых.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Жириновский напомнил Януковичу о балете «Лебединое озеро»

Впоследствии лидер ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиционные фракции готовы поддержать законопроект об отставке правительства, разработанный коммунистами.

Схожі матеріали:
👁 1183
Категорія: Актуально
Теги: Украина, опозиция, Петр Симоненко, президент




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ