Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.09.2021

Театрализованная постановка «Русалочка»: поучительная история о морской принцессе


Наступивший театральный сезон радует многообразием спектаклей и постановок.


Наступивший театральный сезон радует многообразием спектаклей и постановок. Помимо мероприятий для взрослой публики, артисты подготовили много приятных сюрпризов для детей. Один из них – анонсированный на афише театров Харькова спектакль «Русалочка», который пройдет 24 октября 2021 года на сцене Харьковского театра для детей и юношества. История о влюбленной морской принцессе, готовой пойти на любые жертвы ради своего возлюбленного, не оставит равнодушными ни маленьких зрителей, ни их родителей.

Знакомая сказка в новой интерпретации

Спектакль основан на хорошо знакомой многим детям одноименной сказке. Но чтобы малыши не заскучали, в очередной раз наблюдая за историей морской принцессы, создатели шоу внести в сюжет небольшие изменения. И хотя суть истории осталась прежней, классическое повествование дополнилось несколькими неожиданными сюрпризами – и от этого стало еще более увлекательным и захватывающим.


постановка «Русалочка»
 

Спектакль расскажет нам о событиях, происходящих в подводном царстве. У могучего Нептуна было 6 дочерей, но в центре внимания окажется одна из них – младшенькая Русалочка. Как и другие девочки, она живет в своем уютном мире, дружит с крабами и дельфинами, выращивает в собственном маленьком саду красивые кораллы. Но покой этой тихой и счастливой жизни нарушается неожиданным происшествием.

Следуя традиции подводного царства, на свой 16 День рождения Русалочка поднимается на поверхность моря, чтобы увидеть внешний мир. Она замечает тонущий корабль, подплывает к нему и спасает о гибели красивого юношу. Молодой человек оказался настолько привлекательным, что принцесса без памяти влюбилась в него и начала страстно мечтать о том, чтобы получить возможность жить на суше вместе с возлюбленным. Чтобы получить ноги вместо рыбьего хвоста, Русалочка обращается за помощью к злой колдунье. Та исполняет просьбу принцессы, но ставит одно условие, которое грозит влюбленной девушке гибелью. Но разве может быть что-то безрассуднее и самоотверженнее первой любви? Русалочка соглашается на предложение колдуньи, а чем это для нее обернется, зрители узнают в ходе спектакля.

Чем интересен спектакль «Русалочка»

  1. Увлекательный сюжет. Новая интерпретация истории о влюбленной морской принцессе будет интересна даже тем, кто уже читал сказку или смотрел мультфильм. Актеры вкладывают в игру весь свой талант, а события на сцене динамично сменяют друг друга, поэтому скучать точно не придется.

  2. Качественное шоу. Помимо профессиональной актерской игры, зрителей порадуют красочные декорации, великолепные костюмы и эксклюзивные интерактивные спецэффекты. Все это в сочетании со световым шоу и прекрасным музыкальным сопровождением поможет полностью погрузиться в происходящее и проникнуться историей Русалочки до глубины души.

  3. Развлечение для всей семьи. Поход в театр – это отличная возможность интересно провести время всей семьей. Дети будут увлеченно наблюдать за происходящими на сцене событиями, переживать за главных героев и наслаждаться эффектным шоу, а родители наверняка найдут в этой истории свой, более глубокий смысл.

Чтобы посетить спектакль «Русалочка», поспешите купить билеты уже сегодня! Для этого обращайтесь в театральные кассы или бронируйте места онлайн на сайтах с афишей Харькова.



Схожі матеріали:
👁 414
Категорія: Прес-реліз
Теги: театр, Русалочка, Сказка, харьков, афиша




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ