Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.12.2019

Упаковки для продуктов: что где хранить?


Какие бывают упаковки?


Времена, когда для упаковки всех продуктов использовалась одна серая бумага или, того лучше - газетки, прошли. Теперь разнообразие оберточного материала в магазинах просто поражает: пакеты, лотки, контейнеры, вакуум… Такое изобилие не может не радовать, однако все ли продукты в супермаркетах и наших холодильниках хранятся правильно? И все ли упаковки экологически чистые? Компания "SmipackRus" реализует термоусадочные машины камерного типа которые применяются для упаковки различных видов продукции в супермаркетах, магазинах, пекарнях, кондитерских и т.д., более подробнее можно смотреть тут. В качестве расходного материала может использоваться поливинилхлоридная или полиэтиленовая термоусадочная пленка, которая является экологически чистой.


Упаковки для продуктов: что где хранить?
 

Какие бывают упаковки?

Вот перечень нескольких основных видов упаковок, о которых лучше знать все:
 
- Целлофан - это ненатуральный материал, а значит, есть ряд правил, согласно которым и следует хранить в нем продукты. Ни в коем случае нельзя оставлять продукты в целлофановых пакетах в морозилке (это приводит к появлению токсинов). Даже вне холодильника спустя некоторое время вещества, которые есть в составе пленки, перебираются с жирами в продукт.

- Пластик для продуктов безвреден, пока на него не действует высокая температура. Но стоит поставить такой контейнер в микроволновую печь - ждите в своем организме друзей, которые зовутся токсинами.

- Жестяные упаковки, вопреки распространенному мнению, довольно опасны. А все дело в том, что при их изготовлении в малых дозах используют свинец. В свое время от этого погибло много солдат, которые питались практически одними консервами. Сейчас количество этого тяжелого металла сведено к минимуму, но он в таких упаковках все же по-прежнему есть.

- Бумага - самый безопасный для продуктов материал. Но вот краска, которая иногда на нее наносится, ничего хорошего не принесет.

- Тетрапаки имеют некую заковырку. Сюда помещают те продукты питания, которые должны долго храниться. Это означает, что их до этого уже обработали. Так что сама упаковка не вредна, а вот то, что в ней, - неполезно, скажем так.

Проанализировав все эти упаковочные материалы, нельзя не вспомнить еще об одном из них: самым хорошим вариантом для хранения еды является фольга и поливинилхлоридная или полиэтиленовая термоусадочная пленка. Так что в эти упаковочные материалы можете хоть сами замотаться, это в самом деле безвредные для организма материал.

Схожі матеріали:
👁 698
Категорія: Прес-реліз
Теги: термоусадочные машины, упаковка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ