Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.03.2021

Зеленый чай — напиток молодости


Напиток употребляли тысячелетия назад в Китае, он издавна славился своими лечебными, вкусовыми свойствами.


Напиток употребляли тысячелетия назад в Китае, он издавна славился своими лечебными, вкусовыми свойствами. Чай пили, чтобы поддержать иммунитет, продлить молодость, получить заряд бодрости. Разные виды зеленого чая отличаются своими вкусовыми характеристиками, качеством, особенностями заваривания.

По мнению диетологов, зеленый чай https://dao.ua/zelenyj-chaj — самый полезный напиток. Всем, желающим продлить молодость, сохранить здоровье и иммунитет, стоит ежедневно выпивать чашечку отличного зеленого чая. Главное — соблюдайте правильную технологию заваривания для минимизации потери полезных веществ во время приготовления.

Зеленый чай — напиток молодости
 

Секреты приготовления зеленого чая

Существует определенная технология правильного заваривания зеленого чая. Казалось бы, ничего сложного. Кто из нас не умеет заваривать чай? Но на самом деле — не умеет практически никто.

Итак, каковы секреты приготовления идеального напитка?

  • для приготовления берем «правильную» воду: мягкую и чистую;
  • температура воды не должна доходить до 100о, лучше всего брать чуть охлажденный кипяток (80–90о);
  • не стоит использовать для заварки зеленого чая керамическую посуду — такой чай не раскрывается в посуде, долго удерживающей тепло;
  • первые проливы зеленого чая настаиваем не более 30 секунд (чтобы не сидеть с секундомером это приблизительно три полных цикла вдох-выдох);
  • в дальнейшем увеличиваем температуру воды и время заваривания.

Зеленый чай — природный антиоксидант, в нем больше всего полифенольных соединений среди всех растений. Именно сейчас, в период пандемии и сезонных заболеваний, употребление такого напитка крайне рекомендуется в связи с тем, что он укрепляет иммунитет. Также это важный элемент профилактики онкозаболеваний.

Сидите на диете? Употребление зеленого чая должно войти в привычку (разумеется, без сахара и меда), ведь он снижает аппетит и способствует здоровому похудению. Замените им кофе и скоро вы заметите эффект, оказываемый им, как на здоровье, так и на красоту. Также его можно использовать в косметологии благодаря антибактериальному действию.

Не можете проснуться без кофе? Попробуйте несколько дней подряд употреблять вместо него зеленый чай. Вы ощутите не меньший прилив бодрости, ведь в нем очень много кофеина, который бодрит нас в самом кофе. Но это более длительный энергетик и нейростимулятор, поэтому заряда бодрости вам хватит на весь день.



Схожі матеріали:
👁 381
Категорія: Прес-реліз
Теги: Зеленый чай, приготовления зеленого чая, природный антиоксидант




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ