Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини району    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV    
Бджільництво Спорт, фітнес У світі квітів
Рибалка Тихе мисливство Фотографія
Творчість Зоо-хобі Розваги та відпочинок


У категорії матеріалів: 99
Показано матеріалів: 11-20
Сторінки: « назад 1 2 3 4 ... 9 10 вперед »


Риболовля на окуня. На що і коли ловити окуняОкунь - це дрібний хижак і ловити його досить легко, оскільки риба добре йде на будь-яку приманку. Знайти окуня можна круглий рік.

Хижакові не страшний ранній лід, і виявити його в місцях звичайного мешкання завжди можна.Зимова риболовля має багато прибічників і притягає багато рибалок. Для успішної риболовлі взимку на хижака треба запастися хорошою снастю.

   
   Рибалка | Просмотров: 834 | | Комментарии (0)

Переваги надувних човнів з ПВХВибір човна з ПВХ, це завдання пов'язане з розглядом численних параметрів човна і її цільового призначення, а також з вибором підвісного човнового мотора, яким планується оснащувати надувний човен.

Передусім, необхідно визначитися з типом матеріалу, з якого виготовлений човен ПВХ, адже вона може бути зроблена з неармованого ПВХ, з якого виготовляються вироби, як правило не стійкі до зовнішніх ушкоджень, і човни виготовлені з такого матеріалу, можуть використовуватися у кращому разі, для спокійного пляжного відпочинку, але, не для полювання, або риболовлі.

   
   Рибалка | Просмотров: 705 | | Комментарии (0)

Ловимо рибу на безмотилку («голу» мормишку)Різновидів безнасадкових приманок дуже багато, виробники пропонують їх просто безліч – різних форм, кольорів і з технічними хитрощами. Одні нагадують мураху, інші опариша, а деякі взагалі нікого не нагадують і створені, на мою думку, як і більшість риболовних принад, щоб зацікавити в першу чергу самого рибалку.

Безмотилка або так звана «гола» – це мормишка, що не потребує ніякої наживки, а власною формою, кольором та, головне, грою змушує представників іхтіофауни просто шаленіти від неї. При чому не раз на власному досвіді переконувався, що в однакових умовах вона виграє як за кількістю, так і за розміром трофеїв.

   
   Рибалка | Просмотров: 957 | | Комментарии (0)

Повадки сома та його ловля в червні на спінінг та донку

Повадки сома та його ловля в червні на спінінг та донкуУ цьому місяці нарешті добігають кінця нерестові обмеження, що дозволить рибалкам ловити рибу на повну, з човна чи з берега, на всіх типах водойм.

Проте, в різних областях, цей період закінчиться в різних числах місяця, то ж краще звернути увагу на цьогорічний наказ комітету рибного господарства щодо вашого регіону. Зовсім скоро відкриється справжній сезон трофейної рибалки, а найбільшим трофеєм, що можна виловити в наших водах, звісно ж стане річковий сом.

   
   Рибалка | Просмотров: 2145 | | Комментарии (0)

Ловля подлещика в конце весны

Ловля подлещика в конце весныЛещ ушел на нерест еще в середине апреля, с тех пор, его поклевки стали крайне редкими, однако к концу мая ситуация меняется в пользу рыболовов.

Первыми, с нерестилищ уходят небольшие особи, а именно подлещик, который пережив небольшой перерыв в поиске пищи вновь начинает более-менее активно питаться. В этой статье мы расскажем как привадить подлещика к перспективной точке, а также как и на что его стоит ловить в последние весенние дни. Теперь обо всем по порядку.

   
   Рибалка | Просмотров: 1591 | | Комментарии (0)

Линь на платниках в конце мая

Линь на платниках в конце маяЛинь — очень теплолюбивая рыба, обитающая только в спокойных участках водоема. В майских условиях, его ловля значительно упрощается, но только при одном условии, что на улице не менее 2 недель держится стабильно-теплая погода.

С наступлением нереста, его активность только повышается, в это время он часто попадается на снасти, расставленные на карпа. В этой статье мы расскажем о повадках линя в конце весны, а также о том, как и на что его стоит ловить. Теперь обо всем по порядку.

   
   Рибалка | Просмотров: 1063 | | Комментарии (0)

Щука, ее ловля и повадки в конце весны

 Щука, ее ловля и повадки в конце весныПока весеннее солнце не сделало прибрежную зону некомфортно теплой для обитания там хищников, можно со значительным успехом пользоваться повышенным аппетитом щуки, которая затаилась в прибрежных водорослях.

По мере приближения лета, эта хищница постепенно входит в летний ритм, становясь все более переборчивой. К выбору снасти уже стоит подходить с умом, также, стоит знать о повадках хищницы, для того чтобы подобрать идеальную тактику, которая будет разниться от водоема к водоему.

В этой статье мы расскажем о повадках щуки, а также о том, как и на что ее стоит ловить в этом месяце. Теперь обо всем оп порядку.

   
   Рибалка | Просмотров: 1054 | | Комментарии (0)

Ловля язя в конце весны на поплавок

 Ловля язя в конце весны на поплавокМайское потепление дает сигнал мирным и полу-хищным представителям речной и озерной фауны начать активную жировку.

Пока солнце не прогрело воду до высоких температур, активность рыбы будет на высоком уровне. Язь, в эту пору, все чаще подходит к берегам, что обеспечивает комфортную рыбалку в условиях нерестового запрета, позволяет сосредоточиться не на снасти, а именно на тактике. В этой статье мы расскажем о том, как меняются повадки язя с приходом потепления, а также на что стоит ловить. Теперь обо всем по порядку.

   
   Рибалка | Просмотров: 930 | | Комментарии (0)

Ловля посленерстового судака на мелководьях

Ловля посленерстового судака на мелководьяхМай подводит черту под нерестовым периодом большинства видов водной фауны, причем как хищных, так и мирных.

Судак в этом плане далеко не исключение, его жировка в этом месяце может принести рыболовам хорошие плоды, главное знать как этим можно воспользоваться и предварительно разведать пару перспективных точек. В этой статье мы расскажем о том, где стоит искать судака в теплые майские дни, а также как и на что его стоит ловить в этом месяце. Пройдемся по всему по порядку.

   
   Рибалка | Просмотров: 955 | | Комментарии (0)

Рыбалка на плотву в середине мая

Рыбалка на плотву в середине маяПо окончании нереста и непродолжительной паузы плотва вновь начинает кормиться.

Разогретая вода на мелких участках привлекает личинки насекомых и мелких ракообразных, служащих основным кормом этой рыбе. Несмотря на голод, после нереста, плотва кормится небольшими порциями и, при этом, ведет себя крайне осторожно, что заставляет обратить особое внимание на снасть, при ее подготовке. В этой статье мы расскажем о повадках плотвы в мае, а также о том, где, как и на что ее стоит ловить в этом месяце. Теперь обо всем по порядку.

   
   Рибалка | Просмотров: 856 | | Комментарии (0)
ЕНЦИКЛОПЕДІЯ КОРИСНОГО


Чим полити цибульні грядки, щоб відлякат...

/_pu/64/20319020.jpg

Що не любить розсада томатів: 4 помилки ...

/_pu/63/09453212.jpg

Які кущі та дерева варто посадити біля с...

/_pu/62/73212398.jpg

Що краще посадити поряд із малиною, щоб ...

/_pu/62/73655467.jpg

Чому кучеряться верхівки томатів на гряд...

/_pu/63/12527666.jpg

Що буде, якщо поруч із полуницею посадит...

/_pu/62/21581516.jpg

Як довести дівчину до оргазму поцілункам...

/_pu/64/60506542.jpg

Як лизати клітор дівчині - урок кунілінг...

/_pu/65/64932027.jpg

Дерматолог назвала причини появи лупи

/_pu/62/63563167.jpg

Чим посипати грядки, щоб слимаки назавжд...

/_pu/63/55957084.jpg

Що посадити поряд з трояндами, щоб відля...

/_pu/62/50342908.jpg

Лікарі пояснили, що буде, якщо зовсім ві...

/_pu/64/66609307.jpg