Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.02.2021

Аниматоры для детского праздника: как сделать праздник сказочным


Что нужно знать аниматору для проведения детского праздника


Если взрослые воспринимают праздник как способ отвлечься от повседневности, то для детей праздник является чем-то сказочным. Поэтому взрослым нужно научиться воплощать сказку для малышей, которая будет приглашена на праздник. Помочь в организации интересного праздника могут Супер Крошки https://super-kroshki.com/ - аниматоры, умеющие перевоплощаться в любимых сказочных персонажей ребенка. Если обратитесь к такому аниматору, можете считать, что праздник удался на 100%. Вам останется только приготовить для детей что-то поесть, и можно будет позволить празднику идти своим ходом. Фактически будете только наблюдать, как дети веселятся, или же принять участие в развлечениях и получить заряд хорошего настроения.

 
Супер Крошки для детского праздника
 

Что нужно знать аниматору для проведения детского праздника

Чтобы организовать действительно интересный праздник, нужно точно знать, какая возрастная группа будет участвовать в праздновании. Развлечения, которые будут интересны для совсем маленьких детей могут не привлечь старшую возрастную категорию. Поэтому аниматору нужно подбирать вариант развлекательной программы для той возрастной группы, будет преобладать не святые. От возраста участников зависит слишком много переменных. Возьмем для примера продолжительность.

Как показывает практика, желательно продолжительность детского праздника для разных возрастных категорий может быть такой:
  • от 1 до 2:00 для детей от 2-4 лет
  • от 2 до 3:00 могут активно развлекаться дети 5-6 лет
  • от 3 до 4:00 развлечения будут в радость для младших школьников.
Просим заметить, что это максимальные показатели, которые не учитывают индивидуальных характеристик каждого ребенка. Все это время нужно заполнить интересными развлечениями, таким образом, чтобы никто не скучал, но и не переутомился. От однообразной игры дети быстро устанут, а если занятия будут сменять друг друга, проблем удастся избежать и все останутся довольны. Достичь этого можно, если приглашены дети будут в примерно одинаковой возрастной группе. Тогда их отдых будет проще организовать.

На что обратить внимание во-время подготовки

Залогом праздничного настроения во многом является праздничная атмосфера. Достичь ее можно благодаря украшению зала или комнаты, если проводите празднования дома. Украшение комнаты может стать очередной развлечением для ребенка, если привлечь ее к этому процессу. Особенно, если украшать зал будете в тот же день, когда проходит праздник.

Что касается меню, детский стол не может быть идентичным взрослому. Нужно делать меньший акцент на жирной пищи, отдавая предпочтение полезным продуктам, сладостям и интересном декора. Обычно дети не едят то, что им не нравится, но если использовать интересные ходы в оформлении пищи, могут с удовольствием насладиться полезной зеленью и другими «несладостями». Торты можно украсить изображениями различных сказочных героев, выбрав любимого среди которых назовет ребенок. Это особенно важно, если организуете день рождения малышей.

Приготовление призов является еще одним важным моментом в организации детского праздника. Гости будут очень довольны, если кроме именинника также получат подарки. Будет неплохо даже если это незначительные сувениры. А если для их получения нужно принять участие в конкурсах, презенты принесут еще больше радости, поскольку для их получения пришлось поработать. В качестве сувениров можно использовать такие мелочи как сладости, небольшие игрушки, фломастеры, брелки, сувениры. Главное, чтобы призы были относительно одинаковыми, поскольку дети могут поссориться.

Какая развлекательная программа может иметь успех

Игра является неотъемлемой частью детского праздника, поэтому на ней нужно акцентировать особое внимание. Качественно подобранный аниматор может организовать что-то необычное и интересное для детей любой возрастной группы. Если найдете хорошего специалиста, за часть его выступлением можно будет не волноваться. Но обычно аниматор ведет лишь часть праздника. Например, час или два. Остальное время дети предоставленные сами себе.

Лучше всего, привлечь малышей в конкурсах. Конечно, если они того возраста, когда смогут понять их условия. Если же нет, или аниматор уже провел ряд конкурсов, можно акцентировать внимание на танцах или пении. Неплохо на детском празднике идут конкурсы с караоке. Беспроигрышный вариант, если дети уже хорошо читают.

Схожі матеріали:
👁 502
Категорія: Прес-реліз
Теги: Супер Крошки, аниматоры, детский праздник, Организация праздников




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ