Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.06.2014

Аваков назвал терактом взрыв на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород»


По состоянию на 16.40 (киевское время) огонь удалось ликвидировать


Аваков назвал терактом взрыв на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород»

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о том, что диверсия на газопроводе, которая произошла в Полтавской области ,является очередной попыткой наших соседей дискредитировать Украину как партнера в газовой сфере.

В пресс-службе МВД приводятся слова министра: «В настоящее время оперативная группа МВД проводит следственные действия, чтобы определить причины взрыва. На рассмотрении несколько версий и одна из них - террористический акт. Заметим, версия - ключевая».

По состоянию на 16.40 (киевское время) огонь удалось ликвидировать. С транзитом газа проблем нет - он осуществляется по резервной ветке.

Чиновник также уточнил следующее: «Как отмечают очевидцы - местные жители, непосредственно перед катастрофой были слышны пара сильных хлопков, а это может свидетельствовать о преднамеренных взрывах».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украину перестал поступать российский газ

В пресс-службе милиции заявляют, что по факту диверсии открыто уголовное производство. И если версия террористического акта подтвердится, дело будет переквалифицировано уже по статье «терроризм».

Напомним, взрыв около города Лохвица (Полтавская область) произошел в 14:45 на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород». Ранее заявлялось, что причиной может быть разгерметизация. Однако, как мы видим, не все однозначно.



Схожі матеріали:
👁 1104
Категорія: Актуально
Теги: газопровод, аваков, Полтавщина, уренгой, ужгород




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ