Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.03.2021

Эффективные способы сохранения энергии


Выбрать электрический счетчик для квартиры, дома, не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд


Потребителю  нужно знать, что: - электроэнергия, использованная сверх установленных норм, оплачивается по более высокому тарифу. Норматив электроэнергии не зависит ни от количества человек, проживающих в квартире, ни от ее размеров. Поэтому желательно не превышать норму; - одно тарифные электросчетчики считают потребленную электроэнергию по единой стоимости, а многотарифный - по разной стоимости за киловатт в разные временные промежутки. Сам по себе многотарифный прибор учета не приводит к экономии электроэнергии, но именно переход на расчеты за потребленную электроэнергию по дифференцированным тарифам позволяет потребителю экономить.

Выбрать электрический счетчик для квартиры, дома, не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. До покупки следует определить круг критериев, по которым необходимо выбрать прибор. Торгово-производственная компания ООО «ЕНЕРДЖИ ЛАЙН» производит продажу счетчиков электроэнергии для любых сфер деятельности, подробнее сюда.
 
электрический счетчик
 

Освещение и бытовые приборы

Несколько несложных действий поможет значительно сэкономить электроэнергию:
 
✔️Замена обычных ламп накаливания на компактные энергосберегающие люминесцентные или светодиодные лампы. Энергосберегающие лампы потребляют энергии примерно на 80% меньше, чем традиционные лампы накаливания, а служат в 8-10 раз дольше.

✔️ Разумное использование стиральной машины. Она не должна работать вхолостую. Барабан машины должен быть заполнен на то количество кг, которые указаны. Не очень грязное белье нет необходимости стирать, нагревая воду до 60-90 градусов.

✔️ Нужно выключать телевизоры, акустические системы, микроволновки, компьютеры, принтеры. В «спящем» режиме они также потребляют электроэнергию.

✔️ При покупке электроприборов и бытовой техники желательно обращать внимание на класс энергопотребления бытовых приборов. Самый экономный - класс А. При выборе холодильника нужно обращать внимание на его объем, при выборе стиральной машины - на ее емкость.

✔️ Нужно правильно выбирать место для холодильника. Если поставить холодильник около внешней стены помещения, то можно сэкономить около 20-30% в его работу, но не рядом с кухонной плитой или батареей. Размораживать холодильник стоит чаще: намерзания на внутренних стенках холодильной камеры значительно увеличивает энергопотребление.

✔️ Во время глажка вещей желательно заранее выключать утюг и догладжуваты остатки белья, пока он не остынет. При выборе утюга нужно обращать внимание на наличие терморегулятора и выключателя на ручке.

✔️ Кипячение воды в чайнике нужно планировать: не стоит наполнять чайник полностью, чтобы сделать одну чашку кофе. - максимальное использование бесплатного дневного света. На окнах следует повесить не только хороший тюль, а то что поглощает немного света.


Схожі матеріали:
👁 362
Категорія: Прес-реліз
Теги: счетчики, счетчики электроэнергии




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ