Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.02.2022

Этапы реабилитации наркозависимых


Реабилитация наркозависимых состоит из нескольких важных этапов, каждый из них имеет огромное значение, не должен быть пропущен.


Наркомания

Наркомания – серьезная социальная проблема. Люди с зависимостью не могут быть полноценными членами общества, ведь их личность деградирует, семьи рушатся. Решение проблемы – вызов наркологической помощи Москва, поскольку большинство зависимых сами не способны с ней справиться. Проводимые процедуры в анонимном наркологическом центре “Нарко-Здрав” положительно влияют на эмоциональное и физическое состояние.

Реабилитация наркозависимых состоит из нескольких важных этапов, каждый из них имеет огромное значение, не должен быть пропущен.

Обследование

Первый шаг – посетить клинику и пройти обследование. Кроме опроса и визуальной оценки состояния врач назначит:
  • сдачу анализов;
  • консультацию у других специалистов;
  • аппаратное обследование, в частности УЗИ.
Такой комплексный подход даст врачу картину состояния зависимого, поможет определиться, как дальше поступать.

Детоксикация

Это один из самых сложных этапов, ведь процесс выведения токсинов и воздержание от употребляемых наркотиков болезненный. Поскольку организм буквально отравленный ими возникают серьезные патологии. Детоксикация медикаментозная, часто сопровождается ломкой, когда организм не получает дозы опиатов. В процессе очищения могут дополнительно использовать антидепрессанты, психотропные вещества, витамины, антиоксиданты и многие другие препараты.

Психотерапия

Это еще один важный шаг по пути освобождения от зависимости. Человек посещает психотерапевта, общается с ним на разные темы. Кроме того, иногда требуется квалифицированная помощь родным и близким. Для них во многих центрах создают группы поддержки, на которые можно обратиться, пока родственник или друг находится на реабилитации.

В ходе проведения психотерапии тот, кто начал борьбу с зависимостью, снова поверит в себя, сможет поставить цели на будущее, обрести смысл жизни, открыться миру и снова доверять людям, стать более ответственным.

Физические нагрузки и социализация

Спорт – важная часть реабилитации, ведь такая нагрузка помогает отвлечься, сосредоточиться на другом занятии. Комплекс упражнений несложный; постепенно увеличивая интенсивность, человек сможет улучшить свое здоровье.

Конечно, это положительно повлияет на состояние, улучшит иммунитет, тело станет подтянутым, рельефным, что соответственно поднимает самооценку, повышает уверенность в себе.

Важный этап – социализация. Когда человек буквально отрезан от мира, он не может купить наркотики. Если же попадает в свое среднее, то воздержаться от соблазна сложно. Вот почему так нужна социализация. На этом этапе происходит формирование новых ценностей, параллельно с этим проводятся групповые занятия.

Схожі матеріали:
👁 640
Категорія: Прес-реліз
Теги: Спорт, наркомания, Реабилитация наркозависимых




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ