Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.08.2021

Ферменкол: эффективное средство от шрамов


На сегодняшний день, гель для лечения шрамов «Ферменкол» является самым эффективным на рынке


Рубец на коже появляется как следствие естественной реакции нашего организма на повреждения кожи и, в большинстве случаев, он практически незаметен.

Однако, если рана заживала с осложнениями, присутствует фактор генетический предрасположенности, на месте повреждения возникает малопривлекательный келоидный или гипертрофический рубец.


Ферменкол: эффективное средство от шрамов
 

В шрамах такого типа соединительная ткань, заполняющая рану, насыщена избыточным коллагеном и гиалуроновой кислотой, и удалить их можно, разрушив структуру рубца.

Именно так действует препарат «Ферменкол», который можно заказать на сайте https://fermencol.ua/ru/ по электронной почте/, действующим веществом которого являются коллагенолитические ферменты, оказывающие разрушительное действие на коллаген.

Поскольку спираль патологического коллагена под действием ферментов распадается до отдельных аминокислот, с рубцом происходят очевидные изменения: потеря объема, плотности, интенсивной окраски, приобретение эластичности. Под влиянием ферментов рубец приобретает свойства здоровой кожи.

Быстрое уменьшение толщины эпидермиса и объема рубца объясняется также глубоким гидролизом пептидных связей коллагена, из которого состоит шрам.

Важно отметить, что применение «Ферменкол» позволяет не только уменьшить объемы шрама, но и приостановить его дальнейший рост, если речь идет о келоидном образовании.

На сегодняшний день, гель для лечения шрамов «Ферменкол» является самым эффективным на рынке, благодаря высокой концентрации ферментов коллагеназы.

Большинство средств от шрамов выпускаются в виде мазей, но «Ферменкол» представлен двумя формами - гель и ферментный порошок для приготовления раствора.

Необходимо отметить, что гель можно использовать в качестве самостоятельного средства лечения, а также в сочетании с фонофорезом. Ферментный раствор разработан только для использования в комбинации с электрофорезом.

Фонофорез, подразумевающий обработку поврежденных тканей ультразвуком, способствует проникновению ферментов коллагеназы в глубокие слои, усиливая терапевтический эффект. Для проведения фонофореза в домашних условиях вы можете использовать компактный аппарат «Ретон».

Схожі матеріали:
👁 277
Категорія: Прес-реліз
Теги: средство от шрамов, Ферменкол




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ