Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.10.2021

Как ухаживать за губами после татуажа?


По-настоящему хороший косметолог сможет выровнять контур губ и сделать его четче, прибавить губам яркости и объема,


Профессиональный татуаж губ сегодня делают многие женщины. Ведь это недорогой и быстрый способ визуальной коррекции: можно так здорово скрыть недостатки, что о них будете знать только вы. Ну и мастер, конечно.

По-настоящему хороший косметолог сможет выровнять контур губ и сделать его четче, прибавить губам яркости и объема, и даже исправить ассиметрию. Кто хочет научиться технике татуажа губ и узнать все про акварельные губы записывайтесь на онлайн-курсы для мастеров а сайте Academy Shevela.

Во время процедуры под кожу вводят пигмент

Выглядят губы вполне естественно, имеют красивую форму и стойкий сочный цвет. Необходимость в контурной подводке и помаде отпадает, женщина всегда во всеоружии.

Решившись на татуаж губ, не доверяйтесь «спецам» на дому. Одно неверное движение - и перманентный макияж может доставить не удовольствие от красоты, а огорчение. Поэтому только косметический салон, только мастер перманентного макияжа, только качественные пигменты.


Акварельный татуаж губ
 

После того, как мастер выполнит межресничный татуаж глаз и губ, дальнейшая его судьба будет напрямую зависеть от вас. Речь идет о процессе заживления, в течение которого губам потребуется специальный уход.

Реакция кожи на перманентный макияж - небольшая краснота, отечность тканей. Эти явления обратимые, через 2-3 дня они должны пройти. А в месте введения краски появится корочка, которая тоже постепенно сойдет. Но для этого вы должны соблюдать ряд правил.

Правила быстрого заживления татуажа губ:
 
1. В период заживления нельзя мыть область перманента горячей водой с мылом. Очищать кожу вокруг губ надо мягкими спонжем, смоченным в кипяченой теплой водичке. После высыхания смазывать антибактериальным и заживляющим средством - несколько раз в день.

2. Корочку ни в коем случае не сдирать, избегать попадания на нее декоративной косметики, острой и соленой пищи, прямых солнечных лучей.

3. Пока татуаж губ полностью не заживет, нельзя посещать бассейн, сауну и солярий, общественные тренажерные залы, ходить на пляж.

4. Следует воздержаться от слишком горячей и ледяной пищи (напитков). Также от алкоголя, кальяна.

5. На момент заживления не делают таких косметологических процедур, как паровая чистка лица.

Слишком сухую корочку, если в этом случае на доставляет сильный дискомфорт, следует смягчать детским кремом или не спиртовым лосьоном на основе алоэ Вера.

В небольшом количестве можно использовать облепиховое или персиковое масло. Перед применением его кипятят в течение минуты, затем остужают до теплого, потом смазывают корочки.

Полное восстановление кожи губ наступит через 2-3 недели. В редких случаях контур может быть нечетким и не таким как хотелось бы. Не переживайте, косметолог аккуратно выполнит коррекцию. Для продления перманентного эффекта рекомендуется ежедневно наносить на кожу губ и вокруг них бальзам с гиалуроновой кислотой и крем с SPF защитой.

Схожі матеріали:
👁 271
Категорія: Прес-реліз
Теги: акварельные губы, Уход за губами




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ