Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.12.2019

Какие кабеля использовать для прокладки на воздухе?


Какие кабеля использовать для прокладки на воздухе? Информационная статья от гипермаркета электротехники VSE-E


Учитывая все возможные риски механических повреждений, перепады температур, сложные погодные условия и многое другое, по воздуху на улице нужно прокладывать исключительно высококачественные и надежные кабеля. Такие изделия в любом случае будут подвергаться сложным атмосферным влияниям вроде снега, дождя и низких температур. Следовательно, кабель обязательно должен быть стойким к процессам коррозии. Как правило, для таких целей и напряжения более 1000 В предпочтительно использовать голые тросы и провода.


Провод СИП-5 2х10

 

Период эксплуатации и качество проводов для выполнения воздушных линий напрямую зависит от правильности монтажа и самого производителя. Именно компания изготовитель несет ответственность за соответствие всем правилам ГОСТа и нормам качества, а монтаж должен быть произведен с применением раскаточных специальных механизмов и правильных креплений, зажимов, подвесов.

Особенности конструкции и разновидности проводов для воздушных линий

Раньше для этой цели достаточно часто использовалась кабельная продукция с проводниками из меди, однако на сегодняшний день большее предпочтение отдается стальным, алюминиевым или сталеалюминевым проводам. Среди всех существующих изделий сегодня есть как изолированные, так и неизолированные модификации. К основным вариациям проводов для прокладки по воздуху можно отнести:

  • А тип. Это воздушные алюминиевые провода, в конструкции которых есть скрученная из проволок жила. Изоляция полностью отсутствует. Может применяться для освещения улиц, электрификации поселков. Срок эксплуатации превышает сорок пять лет.
  • АС. Оснащается стальными жилами, наружный повив имеет характерное правое направление. Обычно используется в распределительных приборах, эксплуатируется для электрического транспорта, а также может встречаться на различных электроцепях оборудования. Срок использования также превышает сорок пять лет.
  • М. Обладает одной или несколькими жилами из скрученных медных проволок. Применяется, как правило, на суше или даже в море в совершенно любых климатических районах.
  • МГ. В составе его жил есть мягкая медная проволока с правильной скруткой. При этом, верхний повив имеет направление в лево. Изоляция в данном кабеле не предусмотрена. Используется в антеннах и всевозможных электроустановках.

Провода для прокладки по воздуху, как правило, крепятся на столбы и специальные опоры, а также по стенам зданий с использованием специально предусмотренной арматуры.

Cтатья от магазина VSE-E.



Схожі матеріали:
👁 623
Категорія: Прес-реліз
Теги: провода, воздушные алюминиевые провода, напряжения, изолированные, ас, зажимов, голые тросы, подвесов, креплений




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ