Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.09.2021

Масло вечерней примулы


Масло вечерней примулы – одна из самых уникальных пищевых добавок, которую можно смело рекомендовать практически каждому человеку.


Масло вечерней примулы – одна из самых уникальных пищевых добавок, которую можно смело рекомендовать практически каждому человеку. Это – источник крайне важных для нашего организма омега жирных полиненасыщенных кислот. В частности, омега-6.

С точки зрения химического состава, практически единственной альтернативой этому чудесному маслу является материнское молоко. Оно оказывает положительный эффект на самые разные части тела. Это и волосы, и лицо, и кожа.

В частности, масло вечерней примулы применяют для увлажнения лица. Оно является источником ценных питательны веществ, которые помимо прочего смягчают и отбеливают, а также оказывают противовоспалительное и противоаллергическое воздействие. Препарат не имеет практически никаких противопоказаний, так как абсолютно безопасен для самых разных типов кожи.

Секрет таких колоссальных положительных свойств – наличие в составе гамма-линолевой кислоты. Это – незаменимая кислота, которая крайне необходима нашему организму. Масло не забивает поры, что объясняется наличием в составе большого количества жирных веществ.


Масло примулы вечерней
 

Если у вас сухая или шелушащая кожа, вполне возможно, это объясняется недостатком в составе веществ жирной природы.

Помимо прочего, масло вечерней примулы оказывает антивозрастное и заживляющее воздействие. Его применяют в том случае, когда человеку надо успокоиться, защитить кожу от возможного воздействия сухого климата.

Кроме этого, при приеме внутрь оно оказывает тонизирующее воздействие, способствует лучшей выносливости, поэтому законно считается достаточно мощным биостимулятором.

В поиске омега-жирных кислот, которые являются незаменимыми и поэтому крайне необходимы нашему организму, многие прибегают к альтернативам в виде самых разных источников. Это и семена льна, и семена конопли, но вечерняя примула часто остается незамеченной. Причина этому то, что в нашей стране данному растению еще только стоит обрести такую популярность, как в развитых цивилизованных государствах. В США и европейских странах оно используется и в качестве масла, и в качестве капсулированного продукта, что делает прием еще проще.

Не совсем корректно сравнивать его эффективность с льняным или конопляным маслами. Всегда важно обеспечивать организм полезными веществами, которые имеют самое разное происхождение. Это является лучшей профилактикой различных дефицитов.



Схожі матеріали:
👁 353
Категорія: Прес-реліз
Теги: Масло вечерней примулы, пищевая добавка, увлажнения лица




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ