Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.06.2013

На Полтавщине похоронили Николая Кириченко — супруга народной артистки Украины Раисы Кириченко


7 июня вечером на 70-м году жизни скоропостижно скончался заслуженный артист Украины Николай Кириченко


На Полтавщине похоронили Николая Кириченко — супруга народной артистки Украины Раисы Кириченко

7 июня вечером на 70-м году жизни скоропостижно скончался заслуженный артист Украины Николай Кириченко, муж покойной берегини украинской народной песни Раисы Кириченко.

 В конце прошлого года Николай Михайлович перенес инфаркт, но в последнее время чувствовал себя неплохо. Косил бурьяны, полол небольшой огород...

В день своей смерти еще ездил на велосипеде из села Корещина (родина Раисы Афанасьевны), куда перебирался из Полтавы, как только начинало теплеть, в райцентр Глобино. На следующий день он ждал гостей, а получилось, что гости съехались на похороны...

 Согласно выводам патологоанатома, смерть наступила вследствие аритмии. Похоже, что Николай Михайлович, почувствовав себя плохо, потянулся за лекарствами, находившимися в холодильнике. Однако принять их не успел. Врачи говорят: если бы помощь подоспела вовремя, его можно было бы спасти... Увы, вдовец жил один, и только кошка Зося, о которой он беспокоился, как о ребенке, находилась с ним постоянно. И в момент кончины тоже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За місяць на збиранні ягід у Швеції можна заробити 1,5 тисячі євро

 Николай Кириченко, который 38 лет неизменно выходил на сцену в качестве баяниста своей супруги и являлся творческим руководителем коллективов, в которых ей доводилось работать (в Житомире, Херсоне, Черкассах, Полтаве), считал своим долгом сохранить наследие Раисы Афанасьевны и установить ей памятник.

Теперь у многих возникает ощущение, что он ушел к ней в мир иной, исполнив все, что запланировал. Правда, остался незавершенным документальный фильм, который готовит Полтавская областная государственная телерадиокомпания «Лтава» к 70-летию Раисы Кириченко. На днях Николай Михайлович должен был приехать на запись интервью.

 Похоронили заслуженного артиста Украины Николая Кириченко в Корещине, рядом с могилами Раисы Афанасьевны и ее мамы.

* Последний раз Николай Кириченко появлялся на публике 13 октября прошлого года, когда в Полтаве открывали мемориальный комплекс его супруге, народной артистке Украины Раисе Кириченко.

fakty.ua


Схожі матеріали:
👁 1781
Категорія: Актуально
Теги: Полтавщина, Николай Кириченко




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ