Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.07.2022

Невероятные места Украинских Карпат: куда сходить летом?


Карпаты - это место, куда можно приезжать не только зимой, но и летом


отдых в Карпатах летом


Карпаты - это прекрасное место, куда стоит приехать не только зимой, но и в другие поры года. Каждый раз, когда вы приезжаете сюда - это место открывается по-новому. Невероятные виды, чистый воздух, множество достопримечательностей и не только. Это всё вас ожидает в Карпатах. Если вы не знаете, что делать в Карпатах летом, тогда наша статья для вас. Мы уверены, что отдых в Карпатах летом может быть таким же волшебным, как и зимой.

Мы собрали список из нескольких интересных мест, которые по нашему мнению должен посетить каждый турист, которые приехал в Карпаты в летнюю пору. Итак, присаживайтесь поудобней. Мы начинаем наш ТОП.

Гора Поп-Иван Черносотенец с белым слоном

Поп Иван в Черногоре - место, полное атмосферы и ностальгической истории, с изысканными видами с вершины. Трудно найти более интересное, столь впечатляющее место в украинских Карпатах.

Когда-то здесь проходила граница Второй Польской Республики. На вершине находятся руины Белого слона, бывшего филиала астрономической обсерватории Варшавского университета на горе Поп Иван. По словам руководителя объекта, гуцулы рассматривали обсерваторию, как «огромную пушку, способную атаковать соседние страны». Летом вы сможете побродить по руинам вместе со своими близкими и узнать много полезной информации от ГИДов.

С вершины открывается прекрасный вид на хребет Черногорских гор, Чивчинские горы, Гринявские горы, Мраморные горы и Раховские горы. На фоне других горных массивов впечатляет и Поп Иван - кажется, что он непрерывно возвышается над окрестностями.

Гутин Томнатик

Следующее место - вершина одной из самых ярких, на мой взгляд, панорам в Украинских Карпатах. Речь идет о Гутине Томнатике - двухтысячнике из Блэкхорна. Благодаря тому, что гора находится удаленно к югу от главного хребта Черного Коня, мы можем видеть все от Петроса, через Хауэрлу, до Поп Ивана. Не говоря уже о более отдаленных хребтах, таких как Мраморные горы и Червчи.

Хнитесса

Года Хнитесса заслуживает находиться в нашем топе из-за атмосферы этого места и его истории, хотя виды тоже интересны. Очень редко посещаемая вершина, вместе с Читовчиной является самой высокой вершиной Читовчинских гор. Отсюда открывается круговой обзор на Мраморные горы, Родненские Альпы, Яловичоры и Гринявскую Полонину.

Карпаты - это место, куда можно приезжать не только зимой, но и летом. Насладитесь свежим воздухом и невероятной природой вместе с нами.



Схожі матеріали:
👁 371
Категорія: Прес-реліз
Теги: карпаты, отдых в карпатах




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ