Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


31.08.2021

Особенности выбора шовного материала для проведения операций


Какие критерии следует учитывать, выбирая подходящий шовный материал для проведения операций.


Только опытным специалистам известно, насколько важно правильно подобрать шовный материал. Без специальных знаний сделать это невозможно. Несмотря на то, что цель использования его всегда одна - это соединение тканей после хирургической операции или травмы, требования к подобным материалам предъявляются разные. Подбирать нужно именно те варианты, которые поспособствуют скорейшему заживлению и не вызовут каких-либо побочных реакций. Хирургические нитки для операции делятся на две категории: материалы естественного происхождения и искусственные нити, которые имеют свои особенности.


нитки для операции
 

В процессе выбора шовного материала важно, в первую очередь, обращать внимание не на цену, а на другие характеристики. Так, например, кетгут считается одним из лучших вариантов в плане рассасывания в организме человека. Считается, что искусственные нити растворяются гораздо быстрее, однако риск осложнения при заживлении раны в этом случае повышается из-за возможного присоединения воспалительного процесса.

Искусственные аналоги гораздо более эффективны, так как воздействие каких-либо инфекций на них невозможно.

Для того чтобы подобрать шовный материал правильно, нужно учитывать его назначение.

Все искусственные нити делятся еще на четыре категории:

  • быстрорассасывающиеся;
  • среднерассасывающияся;
  • очень медленно рассасывающиеся;
  • не растворяющиеся вовсе.

Для того чтобы выбрать нужный материал, обратитесь в интернет магазин MedStock где предлагается предлагает более 20 000 наименований товаров для хирургии, но Вам также следует знать, нужно ли способность к рассасыванию в той или иной степени при проведении конкретной операции. Оптимальный срок для растворения устанавливают специалисты. Так, например, те нити, которые полностью растворяются очень быстро, на манер кетгута, не могут быть использованы для длительного поддержания тканей в нужном положении. В то же время отдельные операции без этого просто не обходятся. Если заживление проходит излишне долго, то и нить должна быть высокопрочной, сохраняющей это качество на протяжении длительного срока. В отдельных ситуациях может быть использован синтетический материал, рассасывающийся до 5 лет.

Особого внимания заслуживает более прочный шовный материал, нерастворимый вовсе. В последнее время он используется редко, но всё-таки не теряет актуальности. Отдельные раны нужно поддерживать до полного заживления, и только после этого снимать швы хирургическим путём.



Схожі матеріали:
👁 307
Категорія: Прес-реліз
Теги: нитки для операции




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ