Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.12.2021

Покупка б/у автомобиля


Желательно гнать машину на СТО, либо привлекать специалистов СТО


Как правильно выбирать и где искать автомобиль?

Если есть необходимость использовать автомобиль в жизни в качестве средства заработка или средства передвижения, то стоит рассмотреть вариант покупки поддержанного авто. Сделать это можно на сайте auto ria. На автомобили, срок эксплуатации которых составляет не более 2-3 лет, цена падает почти наполовину.

Где искать поддержанный автомобиль?

Ответ на этот вопрос кроется в следующих моментах:
  • можно покупать у друзей и знакомых;
  • можно искать на автомобильных рынках;
  • в магазинах подержанных машин;
  • просматривать частные объявления о продаже.
Частные объявления на auto ria самый распространенный способ поиска, мало затратный и в выборе моделей практически не ограничен. Но здесь сложно сразу определить соотношение «цена качество». Нужно время и нужен специалист по выбору со стороны покупателя, как и при любом способе. Также можно воспользоваться auto ria проверка авто отзывы пользователей. Ведь, если пользователь стал жертвой нечестного продавца, он всегда может оставить отзыв о том, у кого производилась покупка.

Вариант поиска у знакомых, подходит, но малоэффективен по причине отсутствия выбора (1-2 модели может быть на продаже круга друзей и знакомых, но не больше).


Покупка б/у автомобиля
 

На автомобильном рынке есть выбор и не малый. Есть профессиональные продавцы, однако, растет риск обмана, потому, что здесь другие отношения, нет друзей и знакомых, а есть только цель продать и получить максимальную выгоду от сделки как для продающего, так и для покупающего.

В магазинах, реализующих подержанные автомобили, больше опыта у продающего персонала и больше ответственности при заключении сделки. Здесь можно выбрать автомобиль, прошедший прекрасную предпродажную подготовку.

Каким моментам нужно уделить внимание при осмотре подержанного авто перед покупкой

Критерии, влияющие на выбор подержанного автомобиля:
  • наличие ДТП в истории эксплуатации машины;когда выпущена и каков эксплуатационный километраж за все время (пробег);
  • место постановки на учет (последняя регистрация);
  • техническое состояние и количество перепродаж. Все это очень важно и поможет правильно оценить и выбрать машину при контакте с продавцом.
Самый важный практический момент осмотр автомобиля. Желательно гнать машину на СТО, либо привлекать специалистов СТО. Здесь важно все, начиная с осмотра толщины слоя краски и заводской шпатлевки, проверки кузова, багажника и салона, до замера компрессии двигателя и ходовой.

Несколько советов, ориентировка на которые поможет не влипнуть в неприятность:
  • информации о применении каких-либо присадок в масле, тосоле, бензине;
  • ремонт или доработка тормозов или рулевой систем автомобиля.
Оформление покупки нужно делать, заключая, через нотариуса, договор купли-продажи, пусть даже затратный, но гарантирующий оценку, полноту информации, повышающий ответственность продавца за попытку обмана, если такая имеется.

Покупка подержанного автомобиля ответственный процесс, важными составляющими которого являются все вышеуказанные моменты, плюс желание покупателя. Стоит помнить и о тщательной проверке истории авто, и недопущении промаха в оформлении через генеральную доверенность.

Схожі матеріали:
👁 410
Категорія: Прес-реліз
Теги: осмотр автомобиля, Покупка б/у автомобиля, где искать автомобиль, покупка, автомобиль




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ