Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.12.2022

Технология дронов дает больше, чем просто автономное решение для наблюдения


Почему беспилотные технологии больше всего выросли в таких секторах, как нефть и газ, коммунальные услуги


квадрокоптер

Технология беспилотных летательных аппаратов выходит за рамки автономного решения для наблюдения.

Когда-то технология, прочно связанная с военным использованием, беспилотных летательных аппаратов, или, как их еще называют, квадрокоптеров, в последние годы претерпела изменения в восприятии. Во многом это связано с их внедрением в ключевых коммерческих секторах.

Фактически, недавний отчет показывает, что ожидается, что индустрия дронов (обслуживающая такие сектора, как нефть и газ, судоходство и коммунальные услуги) будет расти в среднем на 19%

Движущей силой такого значительного роста в этих секторах является осознание того, что беспилотные технологии предлагают гораздо больше, чем автономное наблюдение. Они обеспечивают более безопасный и во многих случаях более экономичный способ доступа и интеграции данных, критически важных для безопасности, эффективности и безопасности объекта. Узнать рейтинг самых лучших квадрокоптеров можно на сайте Терасейл.

Почему беспилотные технологии больше всего выросли в таких секторах, как нефть и газ, коммунальные услуги — исключительно из-за повышенных угроз безопасности?

На самом деле это гораздо больше: угроза вредоносных атак на сайты, важные для национальной и глобальной инфраструктуры, вполне реальна. Это привело к повышенному интересу и инвестициям во все типы решений безопасности, обслуживающих эти сектора.

Хотя беспилотники обеспечивают высокую мобильность и, следовательно, быстрое развертывание, средство для расширения диапазона наблюдения в рамках более широкой матрицы безопасности, они также обеспечивают способ доступа и наблюдения за областями без необходимости развертывания человеческих ресурсов. Это лежит в основе текущего и прогнозируемого роста в коммерческом секторе.

Области, которые слишком распространены (и, следовательно, слишком дороги), чтобы их можно было регулярно осматривать вручную, например, трубопроводы или подстанции в географически сложных регионах, теперь можно подробно осматривать с помощью квадрокоптеров, установленных на камеру. Во многих случаях это заменяет дорогостоящие и менее эффективные подходы, такие как использование вертолета; Вертолеты не только дороже в эксплуатации, но и уступают им по размеру и маневренности.

С помощью квадрокоптеров опасные зоны, где химические вещества, процессы или факторы окружающей среды делают присутствие человека потенциальной угрозой безопасности, можно инспектировать, не подвергая опасности работников и, что наиболее важно, не прерывая операции.

Многие крупнейшие нефтегазовые компании мира, быстро осознали преимущества использования квадрокоптеров для обнаружения проблем с инфраструктурой и техническим обслуживанием.

Схожі матеріали:
👁 312
Категорія: Прес-реліз
Теги: безпилотник, Дрон, квадрокоптер




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ