Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.03.2021

Виды и типы мотоциклов


Спортивные мотоциклы БМВ оснащены мощными двигателями


В последнее время с каждым годом машин на дорогах становится все больше, и когда вы прочно стоите в очередной пробке, а мимо вас лихо проскакивает мотоциклист, вы задумываетесь о том, что это, хоть и опасный вид транспорта, но свои преимуществ у него есть.

Рассмотрим, какие виды мототранспорта БМВ https://bmw-motorrad.kharkov.ua/ru/models сейчас в ходу.

Нейкеды

В переводе с английского – голый. У этих моделей двигатель не закрыт. Обтекатели на таких моделях не устанавливаются. Их нельзя считать очень быстрыми. Выпускаются модели спортивного типа и классические.

Посадка на них достаточно удобная. Водитель чувствует себя расслабленно — можно наклониться вперед или сидеть прямо. Эти мотоциклы предназначены для повседневных поездок. Также они хороши для новичков.

Спортивные БМВ

Спортивные БМВ

Спортивные мотоциклы БМВ оснащены мощными двигателями. Они имеют возможность с места набирать быструю скорость и совершать скорую, но плавную остановку. Обтекаемость силуэта и наглухо закрытый двигатель значительно уменьшают сопротивление встречному потоку воздуха. Спортивные модели БМВ выполняются в агрессивном стиле.

За рулем водитель находится в практически лежачем положении. В поездке на большие расстояния такое расположение за рулем очень неудобное. Они предназначены для гонок, а не для турпоездок. Эти мотоциклы оснащены дисковой подвеской, имеют небольшой вес, за счет чего даже резкое торможение не так опасно.

Туристические мотоциклы БМВ (Tour)

Эти мотоциклы имеют крупные габариты. Имеют мощные двигатели оснащены, вместительными багажниками. Их топливные баки, рассчитаны на долгие переезды. Сидения также установлены с учетом дальности путешествия. Можно сидеть прямо или наклонившись немного вперед. Мотоцикл имеет дефлектор, поэтому дождь и сильный встречный ветер не побеспокоят путешествующих на таких мотоциклах.

Из-за их крупной габаритности создаются проблемы с маневрированием. Поэтому некоторые мотоциклы такого типа имеют обратный ход.

Все чаще стали приобретаться марки таких мотоциклов, рассчитанные на поездки и по грунтовым дорогам, ведущим к дачам или в деревню.

Круизеры

Круизеры напоминают легендарный Harley-Davidson. Здесь сидение расположено низко. Удлиненный руль позволяет водителю менять положение, сидя или строго вертикально, или, если затекла спина, откидываться немного назад. Ноги не приходится сгибать в коленях, они выдвинуты прямо, что считается большим удобством.

Обычно такие модели имеют отделку хромом. Сидения и спинки выполнены из натуральной кожи.
Круизеры — это туристические мотоциклы. Но стилизация под американскую легенду байков придает им классический вид.

Эти мотоциклы не для новичков, так как они достаточно большие. За счет крупных размеров и большой массы ими управлять достаточно сложно.

Кастомы

Мотоциклы, произведенные под заказ, не имеющие аналогичных конструкций.

Приведем пару примеров:
  • Стритфайтеры являются спортивными видами мотоциклов изготовленными, в основном, для езды по городу.

  • Бобберы — мотоциклы, которые были переоборудованы из серийных машин путем снятия всего. У них нет переднего крыла, а заднее крыло обрезано. С бобберов убирается все, что может утяжелить мотоцикл.

Внедорожные мотоциклы

Мотоциклы, специально произведенные для передвижения по тем местам, где дорог, как таковых, нет. Конструкция внедорожников значительно упрощена. Они легкие и мобильные. У них легкая рама, и мощные колеса. Шины имеют мощную проходимость и хорошее сцепление с дорогой.

Схожі матеріали:
👁 355
Категорія: Прес-реліз
Теги: Внедорожные мотоциклы, Кастомы, Круизеры, Туристические мотоциклы БМВ, мотоциклы БМВ




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ