Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.12.2020

Виды рекламных вывесок и как эффективнее их использовать


Наружная реклама: вариации применения


Реклама – это инструмент маркетинга, применяемый на практике как наука и как искусство, порождаемый творческими приемами. Успешная рекламная кампания распространит информацию о ваших продуктах, привлечет клиентов и повысит продажи. Наиболее подходящий вариант рекламы для вашего бизнеса будет зависеть от вашей целевой аудитории и от того, какой способ выбрать, чтобы привлечь как можно больше потенциальных покупателей.

Наружная реклама – это продукция (текст, графика или другие визуальные данные), размещенная на специальных постоянных либо временных строений и механизмах, которые находятся на открытом пространстве, внешних поверхностях зданий, оборудовании элементов улиц над проезжей частью улиц и дорог.


Виды рекламных вывесок и как эффективнее их использовать
 

Какими отличительными особенностями обладает наружная реклама?

  • Рекламные носители достаточно сильно различаются по формату, местоположению, материалам изготовления, технологическим процессам передачи данных и многим другим характеристикам.
  • Наполнение вывески либо рекламного щита должно быть простым и запоминающимся.
  • Места размещения делятся на главные сферы: по трассе, дорожные разделители, тротуары и площадки для тех, кто передвигается пешком; парки, сады, развлекательные заведения; недвижимое имущество, включительно здания, используемые в качестве жилья, сооружения для осуществления различной деятельности, другое.
  • Главная цель, когда продумывается дизайн и контент: повышение узнаваемости бренда, увеличение продаж и прибыли.
  • Особенность установки: требуется разрешение у районных и городских служб.

Эффективность наружных рекламных продуктов является итогом множества параметров, поэтому проектирование и реализация целенаправленной системы спланированных рекламных мероприятий требует от рекламодателя понимания ее индивидуальных характеристик. Для достижения необходимых целей необходимо использовать разные креативные решения, внимательно подбирать сам вид рекламной продукции и ее месторасположение.

Есть пять важнейших притязаний к наружной рекламной продукции, которым следует придерживаться:

  • она должна находится на виду;
  • быть яркой, заинтересовывать и приковывать к себе внимание;
  • краткой, легко восприниматься "на бегу";
  • абсолютно вразумительной для массовой аудитории.

Разновидности:

  • Вывеска без подсветки. Доступные и универсальные неосвещенные вывески бывают разных форм и размеров. Эти знаки, как следует из названия, не имеют внутреннего источника света. Они могут быть освещены внешним источником света, чтобы оставаться видимыми ночью, но, как правило, они полагаются на цвета и материалы, чтобы произвести впечатление. Примеры: буквы с плоским вырезом и объемные буквы, сделанные из различных материалов, неосвещенные навесы, системы путевых знаков, неосвещенные настенные вывески.
  • Лайтбоксы – это вид рекламных вывесок имеющих форму короба и оснащенные подсветкой. Простое изготовление позволяет широко использовать этот вид рекламного носителя, который применяется для любых целей.
  • Объемные буквы – этот вид наружной рекламы в основном является частью рекламной композиции, придавая ей впечатляющий объемный эффект. Производители создают объемные буквы из разных материалов: пластик, металл, другое. Используют и для обычных, и для больших рекламных установок.
  • Реклама, которая расположена на крышах сооружений, относится к наиболее объемным видам изделий. Данные носители отлично заметны и хорошо читаются на больших расстояниях.
  • Панель-кронштейны – односторонняя или двусторонняя конструкция, которая крепится к стенам домов и мачтам уличного освещения. Поскольку позволяет результативно применять две стороны, это в дальнейшем приведет к увеличению отслеживаемости рекламной надписи.

Световая вывеска

Возможны два варианты:

  • вывески с внутренними подсветками – все становится ясно еще с названия изделий (источник света монтируется внутрь рекламной конструкции), а выбор вариантов рекламных носителей чрезвычайно обширен: световые буквы, лайтбокс, короб с врезными, накладными, прорезными буквами;
  • контражурная подсветка, когда свет располагается у носителя на задней части; изделия могут быть также разнообразных вариаций (буква, короб, их сочетание и разные виды подсветки).

Наружная реклама: вариации применения

От того, как проводится рекламная кампания, будет зависеть место и порядок расположения наружной рекламы.

В большинстве случаев употребляют следующие варианты:

  • Модель, когда все рекламные носители расположены в непосредственном соседстве от рекламируемых объектов, проникая в окружающую городскую инфраструктуру. Временами носители могут применяться как указатели на сам объект, который рекламируется.
  • Модель, когда рекламные носители расположены вдоль главных (самых оживленных) городских магистралей.
  • Модель, когда рекламные носители расположены по городу, то есть «кучки» из нескольких частей.
  • Модель, когда каждый рекламный носитель находится в разных местах согласно с индивидуальными предпочтениями рекламодателя или обслуживающего агентства (к примеру, выбирают из наилучших свободных пространств).

Обращаясь в компанию Внимание, каждый клиент получит уникальное и оптимальное решение для своего бизнеса, производство наружной рекламы любых форм и размеров, включая акрилайты на заказ, монтаж и дальнейшее обслуживание рекламных носителей.



Схожі матеріали:
👁 536
Категорія: Прес-реліз
Теги: реклама, наружная реклама




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ