Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.06.2020

Мифы про обучение в Польше


Получение образования за границей приобретает в наше время все большую популярность.


Получение образования за границей приобретает в наше время все большую популярность. Студенты стараются уехать из родной страны и отправиться за знаниями в другие территории. Очень часто выбирают учебу в Польше. И это неудивительно, ведь уровень образования тут действительно хороший. Но есть и мифы, которые существуют среди людей по поводу такого вида обучения. И пора бы их развеять.
 

Высшее образование в Польше
 

Самые распространенные мифы

Среди самых распространенных мифов отметить можно следующие: 

  • Частный вуз, значит, не надо ничего сдавать, сюда берут кого попало. Раньше действительно для поступления нужно было только сдать языковой тест. Но сейчас все изменилось. Чтобы получить возможность обучаться в частном вузе, нужно еще пройти оценку и по другим параметрам, а при необходимости еще и сдать вступительные испытания. 
  • Образование в Польше выходит дороже, чем в России или Белоруссии. На самом деле это не так. Цены на обучения отличаются, конечно, в зависимости от университета. Но есть варианты, в которых услуга получения образования стоит в полтора раза дешевле чем, например, в России.
  • В вузах учатся одни русские, украинцы и белорусы. Программы в университетах очень разнообразны, этот же момент касается и образования для иностранцев. Так что в университетах Польше очень много англоязычных студентов. 
  • После такого вида обучения не предоставляется возможность поступить в магистратуру мирового уровня. В процессе обучения для студентов организовываются постоянные стажировки и выезды за границу, что уже само собой готовит их к практике мирового характера. Так что проблем с дальнейшей магистратурой точно не будет.
  • Иностранцу в Польше даже после получения образования трудно найти работы. Трудоустройство зависит от направления работы и ее востребованности на соответствующем рынке. Собственно, как и везде. Так что если специальность востребован, проблем с поиском работы не будет. А вот если нет, то сложности с поиском возникнут не только на территории Польши.
  • Государственные учебные заведения лучше, чем частные. На самом деле это не так. Частные вузы открылись на территории Польши довольно давно. И их целью не было обучение “золотой молодежи”. Так что они заинтересованы в том, чтобы давать студентам соответствующий уровень образования. В некоторых моментах частные вузы даже превосходят государственные. 

Обучение в Польше - это возможность для человека получить не только хорошее, но еще и престижное образование. И самое приятное, что цены тут не такие уж и дорогие.



Схожі матеріали:
👁 1376
Категорія: Прес-реліз
Теги: Высшее образование в Польше, Польша, учеба в Польше, образование в Польше




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ