Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.08.2021

Знакомьтесь, окна Wds металлопластиковые


Количество камер может быть различным, но наиболее оптимальным вариантом считаются трехкамерные профили


За последнее время металлопластиковые окна Wds завоевали огромную популярность и признание. Они зарекомендовали себя как практичные и вполне доступные по цене конструкции. Неоспоримыми достоинствами ПВХ окон являются высокая звукоизоляция и теплоизоляция, устойчивость к воздействию внешней среды и климата, долговечность, огнеустойчивость, а также они не представляют опасности для здоровья человека.
 

металлопластиковые окна Wds
 

Конструкция ПВХ окна Wds

Конструкция ПВХ окна Wds состоит из основных и дополнительных элементов.

Основные элементы:
  • балконная рама,
  • створки,
  • стеклопакет,
  • фурнитура.
К дополнительным компонентам относятся пороги, отливы и т.д., то есть все то, что требует индивидуального подбора и зависит от особенностей оконного проема. Рама из ПВХ профиля с внутренними поперечными перемычками - это основа окна. Воздушные камеры, образуемые при помощи перемычек, служат для сохранения внутрикомнатной температуры и звукоизоляции.

Количество камер может быть различным, но наиболее оптимальным вариантом считаются трехкамерные профили. Оконные профили могут быть разнообразны по цвету и дизайну.

Функциональные возможности створок окна Wds

Функциональные возможности створок окна обусловлены широким выбором систем открывания.

Створки могут быть:
  • глухие,
  • поворотные,
  • откидные,
  • поворотно-откидные.
Чем сложнее конструкция системы открывания, тем дороже будет стоимость окна. Это связано с использованием специальной фурнитуры для открывающихся створок.

Стеклопакет представляет собой воздушную камеру, ограниченную двумя стеклами, толщина которых составляет 3-6 мм. Большую популярность получили стеклопакеты, состоящие из двух камер, так как они обладают отличными шумоизоляционными свойствами и прекрасно сохраняют тепло в помещении. Сами стекла могут различаться по функциональности (энергосбережение, защита от солнечной радиации, шумоизоляция и др.).

Уход за металлопластиковыми окнами Wds

Уход за металлопластиковыми окнами не занимает много времени и не требует специальных навыков. Следует помнить, что во избежание повреждений пластика нельзя мыть окна чистящими порошками и использовать, какие-либо растворители. Лучше всего для этой цели подойдет мыльный раствор. Для нормального функционирования окна необходимо дважды в год смазывать машинным маслом его фурнитуру. Следует также периодически обрабатывать силиконовым маслом уплотнители створок, что сохранит их эластичность и защитит от растрескивания.

Схожі матеріали:
👁 461
Категорія: Прес-реліз
Теги: окна металлопластиковые, окна Wds, окна пластиковые




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ