Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   



 
Бджільництво Спорт, фітнес У світі квітів
Рибалка Тихе мисливство Фотографія
Творчість Зоо-хобі Розваги та відпочинок


Чем украсить балкон

Многолетние растения легче в уходе, но люди каждый год хотят что-то новое на балконе, поэтому чаще покупают однолетние.


Сегодня многими растениями, предназначенными для посадки в открытый грунт, можно украсить и балкон и лоджию. Самыми популярными являются вербена, петуния, бальзамин, бегония, бакопа, пеларгония. Кроме того, готовые композиции с мелкоцветная сульфинии и бакопы, традиционные братья и бархатцы.

Многолетние растения обойдутся дороже, чем однолетние, однако они легче в уходе. Разноцветные бальзамины, бегонии, петунии, каллистемон, рододендрон, сульфинии и немало растений с мелкими цветочками самых разнообразных оттенков можно приобрести на сайте ЗемляХ Садовый Центр, чтобы украсить свой балкон.


Чем украсить балкон
 

Сульфинии сейчас пользуются меньшим спросом, потому что прихотлива в уходе, от солнца вянет, поэтому постоянно надо ощипывать увядшие цветы, что не всегда удобно.

Чтобы украсить стандартный двухметровый балкон, можно уложиться в 250-300 грн. Очень красиво с улицы будет выглядеть балкон, где будут цвести пеларгония, бальзамин, бакопа, петуния и вербена - кустовая и ампельная. Все цветы в красных и белых тонах.

Если сейчас посадить щепы, то со временем они хорошо разрастутся. Можно уложиться и в 200 гривен, купив четыре ампельные пеларгонии, несколько диамонтов, которые хорошо разрастаются большим кустом, имеют мелкие белые цветочки, или лобелию с мелкими голубыми цветками. Если есть возможность приобрести большие кусты многолетней пеларгонии, то на зиму их можно поставить на подоконнике в квартире или доме и растение будет комнатным вазоном. В хорошо освещенном помещении он будет цвести и зимой.

Многолетние растения обойдутся дороже, однолетние - дешевле. Многолетние растения легче в уходе, но люди каждый год хотят что-то новое на балконе, поэтому чаще покупают однолетние. Советуем украсить балкон альпийской ромашкой, голубым или белым агератумом, а цинерарией с красивым декоративным листьями дополнить композицию из цветов. Из новых растений интересны остеосперум, одни называют ее африканской ромашкой, другие - на испанском хризантемами. Цветов очень много, это позволяет создавать разнообразные композиции. Остеосперум может расти и в горшке на балконе, и в открытом грунте. Оттенки разные - белые, пурпурные, сиреневые, розовые, бордовые. Также очень интересна растение - медуница, хотя от лесной она очень отличается. Это растение с мелкими цветочками всей палитры цветов от белого до фиолетового. Медуница сильно разрастается, растет пять-шесть лет и пахнет медом.


Схожі матеріали:

👁 1299
Категорія: У світі квітів
Теги: цветы для балкона, многолетние растения, Рододендрон, цветы



Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]



ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ


Не лише зникає головний біль: які хвороб...

/_pu/73/71530454.jpg

Чому тіло просить перезавантаження і як ...

/_pu/73/06612506.jpg

Як дізнатися, чи був у жінки оргазм: 7 г...

/_pu/73/88309148.jpg

Автомобіль для великої родини

/_pu/73/92425722.jpg

Шрот Volkswagen: як вигідно купити оригі...

/_pu/73/87170007.jpg

Виведення грошей в онлайн-казино: що пот...

/_pu/73/69105250.jpg

Як оцінювати RAG-системи: метрики, метод...

/_pu/73/60914373.jpg

Як правильно підібрати чоловічий спортив...

/_pu/73/64445062.jpg

Прощай, ID.4: самый продаваемый электром...

/_pu/73/13520158.jpg

Виды одноразовых стаканов

/_pu/73/16226114.jpg

Як вибрати слот у демо-режимі: головні о...

/_pu/73/56577027.jpg

Як підготуватися до лікування раку

/_pu/73/07006222.jpg