Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.12.2022

Что такое винтовой компрессор?


Винтовой компрессор достигает избыточного давления до 30 бар.


винтовой компрессор
 
Винтовой компрессор https://pneumatic-service.com.ua/ относится к группе ротационных компрессоров и представляет собой двухвальный объемный компрессор простой конструкции. Он имеет малую массу, малые габариты, плавную подачу и плавный ход. Резонансная вибрация очень мала, поскольку вращающиеся части не ускоряют и не замедляют большие механические силы.

С другой стороны, в случае поршневого компрессора возникают высокие резонансные вибрации, и нагрузка на двигатель очень высока. Кроме того, поршневые компрессоры теряют около 10 % всасываемого воздуха через поршневые кольца (эффект картерных газов). В результате существует большая разница между объемным расходом и пропускной способностью.

С другой стороны, с винтовым компрессором потеря давления составляет максимум 0,2%. По этим причинам винтовой компрессор намного превосходит поршневой компрессор и, следовательно, является наиболее часто используемым компрессором.

Как работает винтовой компрессор

Винтовой компрессор состоит как минимум из двух роторов, вращающихся в противоположных направлениях, и корпуса, в котором находятся роторы. Роторы зацепляются как шестерни и имеют правильный нитевидный профиль.

Полости образуют транспортные камеры для транспортируемой среды. При вращении ротора они мигрируют в машинном направлении и переносят среду со стороны в сторону нагнетания, выход.

Форма полости не изменяется при вращении ротора. Сжатие может быть достигнуто за счет непрерывного изменения шага резьбы профиля ротора. Транспортируемое количество среды зависит от скорости. На стороне всасывания среда заполняет зубчатое колесо на валу, которое замыкается в точке качения по мере продолжения вращения. Теперь воздушный шланг формируется по спирали вокруг вала. При дальнейшем вращении он переносится в сторону нагнетания, и там механики снова открывают шланг, и воздух выводится из машины.
Длина и форма выпускного окна определяют коэффициент давления.

Винтовой компрессор достигает избыточного давления до 30 бар.

Он работает так плавно, потому что в нем отсутствуют колеблющиеся массы и органы управления.Чтобы иметь возможность оценить производительность конкретного винтового компрессора, в первую очередь важны следующие атрибуты:
  • допустимое рабочее давление;
  • поставленное количество;
  • номинальная мощность;
  • масса;
  • существующие и возможные связи
Объем подачи показывает, какой объем воздуха доставляется в единицу времени. В небольших системах он указывается в л/мин, в остальных случаях в м3/мин.

Подсчитано, что винтовой компрессор может сэкономить около 15% первичной энергии, используемой для производства сжатого воздуха.

Схожі матеріали:
👁 593
Категорія: Прес-реліз
Теги: винтовой компрессор




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ