Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.07.2021

Где и как можно использовать камень и тротуарную плитку


Невысокая стоимость тротуарной плитки делает эту продукцию достаточно популярной и актуальной


Натуральный камень довольно популярен и с его помощью улучшают внешний вид не только фасадов здания, но и внутри них. При этом цена облицовочного камня напрямую зависит от его состава и натуральности. Где и как применяют этот строительный материал, как можно использовать плитку для укладки тротуаров?

 
тротуарная плитка
 

Где используют тротуарную плитку

Невысокая стоимость тротуарной плитки делает эту продукцию достаточно популярной и актуальной. С ее помощью можно не только облагородить внешний вид своего двора и даже фасад здания, но и другие объекты. Где еще ее применяют?

Тротуарная плитка достаточно универсальна и используется для улучшения следующих объектов:
  • Мощение дорожек на даче и возле дома;
  • Для летних площадок кафе;
  • АЗС и спортивных площадок;
  • Автостоянок;
  • Зоны передвижения пешеходов;
  • Детских зон;
  • Складских комплексов и др.
Благодаря разнообразию вариантов исполнения можно подобрать наиболее подходящий вариант для работы. Тротуарная плитка может отличаться по форме, цвету, рисунку, размеру.

Как правильно выбрать

При выборе отделочного материала необходимо обращать внимание на некоторые особенности, чтобы в дальнейшем исключить вероятность потери внешнего вида и свойств. Цена облицовочного камня искусственного производства в два раза ниже натурального, но по качественным характеристикам ему не уступает.

При его покупке нужно учитывать:
 
✔️ Производителя. Лучше отдать предпочтение проверенным фирмам, которые используют только качественные материалы.

✔️ Свойства продукции должны соответствовать нормам. Здесь учитывается плотность, прочность материала, а также его устойчивость к перепадам температур и погодных условий.

✔️ Сфера применения. Камень выбирают исходя из того, где он будет использоваться ( внутри помещения для декора или же снаружи – оформление фасада).

✔️ Вид состава. Облицовочный камень состоит из пород различной плотности и твердости (гранит, известь, кварцит, мрамор). Для работы внутри здания можно использовать менее плотный и прочный материал.

Тротуарная плитка также подбирается исходя из качественных характеристик. Учитывается плотность, долговечность, устойчивость к морозам и погодным изменениям. Она может отличаться по цветовому насыщению (от количества красителя), а также форме. Наиболее плотной и долговечной считается цветная тротуарная плитка из бетона, для производства которой применяют цветной краситель для бетона .

Применение облицовочного камня в интерьере

Необходимо отметить, что натуральный камень достаточно много весит и не каждая стена сможет выдержать подобный вариант облицовки. Поэтому его используют в качестве оформления некоторых отдельных элементов: камин, колонна, подиум.

Натуральный и искусственный камень можно использовать для оформления:
  • Каминов;
  • Гостиных и холлов (обычно это стена, где висит телевизор, камин);
  • Домов в морском стиле, а также прованс и кантри;
  • Дверных проемов;
  • Кухонных фартуков;
  • Колонн и полуколонн;
  • Некоторых элементов мебели (например, барной стойки или основание кухонного стола);
  • Выступы, ниши и подиумы.
В качестве альтернативы все чаще стали выбирать искусственный вариант. Цена облицовочного камня выполненного из искусственных компонентов в разы меньше, как и его вес. При этом по внешнему виду и структуре довольно сложно отличить натуральный камень или же нет. Сегодня можно найти имитацию любого камня, который хочется ввести в оформление интерьера. Они могут быть пиленные (с гладкими и округлыми краями), колотые (неровная форма и сбитая фактура), а также бутовые (напоминают природные валуны).

Схожі матеріали:
👁 814
Категорія: Прес-реліз
Теги: пигмент дя бетона, тротуарная плитка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ