Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.05.2021

Как карантин повлиял на мировой футбол


Европейское футбольное первенство проходит один раз в четыре года


Приостановление УПЛ, пауза в Лиге чемпионов и Лиге Европы, а также перенос Чемпионат Европы по футболу 2020 на следующий год - сейчас неизвестно, когда болельщики и фанаты игры, которых миллионы во всем мире увидят новые футбольные матчи, а об их присутствии на стадионах вообще не говорят. Пандемия коронавируса ударила по футболу со всех фронтов, поэтому болельщики могут увидеть новые матчи только на турнирах футбольного симулятора FIFA 20.

Чемпионат Европы по футболу
 

В Европе внутренний чемпионат играют только в Беларуси, а в Бельгии, несмотря на рекомендации УЕФА, доигрывать не хотят и уже называют чемпиона.

Впрочем проблема чемпионатов сейчас не является главной, ведь отдельные клубы просто начали исчезать с футбольной карты мира, звезды мирового масштаба идут на понижение зарплаты ради существования своих команд.

Коронавирус - Евро-2020 1:0

Европейское футбольное первенство проходит один раз в четыре года. В этом году соревнования должны были состояться в двенадцати европейских городах, а не, как обычно, в одной или двух странах-хозяйках. Однако на экстренном заседании из-за пандемии коронавируса УЕФА перенесла Евро-2020 на следующий год, заботясь о здоровье болельщиков, футболистов и всего персонала. В принятии этого решения способствовало и избежания давления на страны, которые должны принимать матчи турнира. Ведь до и так нелегкой организации подобных поединков добавилась бы еще ряд мероприятий, связанных с Коронавирусной болезнью.

Несмотря на перенос турнира на следующий год, формат останется тот же. В частности сборная Украины должна сыграть с Нидерландами и Австрией, еще один соперник должен был определиться. Но что делать болельщикам, которые уже купили билеты на матчи любимой сборной и зарезервировали номера в гостиницах? УЕФА обещает все тикеты оставить действительными, а также оставляет возможность возврата средств без каких-либо комиссий, если болельщики все же захотят сдать билеты. Зато улаживания вопросов с резервированием жилья и билетов на транспорт остается за самими фанатами.

Схожі матеріали:
👁 335
Категорія: Прес-реліз
Теги: коронавирус, Евро-2020, ФУТБОЛ




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ