Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.02.2020

Как правильно выбрать металлоискатель, даже если вы новичок в поисках сокровищ


Найдите свой металлоискатель отталкиваясь от уровня владения и места назначения


У людей есть разные увлечения. Охота, рыбалка, туризм. Не менее увлекательным является и поиск сокровищ. В наше время ценности случаются не так часто, но подземельные сюрпризы, все же случаются, и это самое приятное, что может принести в поиске сокровищ. Для повышения результативности поисков обязательно нужен металлоискатель. Интернет-магазин Garrett-MD https://garrett-md.com.ua реализует надежные и функциональные металлоискатели в Украине.


Металлоискатели Garrett
 

По предназначенным для пользователя критериям металлоискателей можно разделить на три группы:
  • устройство для новичков;
  • устройство базового уровня;
  • высококвалифицированные устройства.
По способу передачи и определения информации, приборы делятся на аналоговые и цифровые.

Высококвалифицированные устройства, как правило, цифровые, с усиленными схемами обработки сигнала.

Базовые устройства являют собой облегченную версию высококлассных устройств. Они больше настроены под человека, который мало в этом разбирается.

Аналоговые устройства не обеспечены сильными приборами, которые обрабатывают сигнал. Они оснащены несколькими регуляторами, которые контролируют громкость, качество, ощутимость сигналов и другую.

Цифровые устройства оснащены чувствительными и сильными приборами с тонкими настройками. На них установленный монитор, который показывает:
  • очертания сигнала или приблизительная форма предмета;
  • расстояние к предмету;
  • габариты предмета.
Для новичков подойдет аналоговый металлоискатель GARRETT. Для любителей самостоятельных и глубоких настроек - цифровой.

Отличие бюджетных вариантов от дорогих

Главное отличие в процессе подачи радиоволн и способах обработки соответствующих сигналов.

Устройство высокой цены GARRETT умеет:
  • вычислять классификацию выявленного металлического предмета с высокой долей вероятности;
  • вычислять расстояние к предмету;
  • игнорировать сигналы, которые выходят от минералов.
Устройства среднего класса GARRETT могут:
  • распознавать сигналы и игнорировать посторонние ресурсы;
  • исключать влияние почвы на корректную работу.

Глубина работы металлоискателей GARRETT

Небольшая монетка узнается недорогим устройством на глубине 10 см, а дорогим - на глубине к полуметру. Глубина непосредственно зависит от диаметра катушки датчика.

Совсем мелкие монетки имеют более маленькую глубину влияния на устройство. Большие предметы распознаются датчиком на расстоянии к метру. Предметы значительных размеров определяются на расстоянии до 2,5 метров устройствами любого класса. На глубине от 4 метров под землей, ни один датчик уже не способен ничего выявить. В большей степени, на выявление того или другого предмета, влияет удача, чем класс металлоискателя.

Разновидности по характеристики GARRETT

1. Простой.Подходят новичкам. Для поиска используют до две частоты.

2. Устройство среднего класса. Металлоискателя GARRETT такого типа можно приобрести на сайте Garrett-md.com.ua. Подходят для пользователей с достаточным опытом кладоискателя. Для поиска использует многочастотное излучение, имеет монитор, который отображает наличие или отсутствие предмета на глубине до полтора метра.

3. Высококлассные устройства. Подходят для опытных пользователей. Имеют большое количество разных настроек, используют многочастотную гамму волн для выявления предметов. На мониторе показывает размер, вид, структуру и глубину залегания предмета. Работает до два метра.

4. Устройство для выявления золота. Стоимость от 12 тысяч гривен. Высококлассные (профессиональные) металлоискатели, способные уловить даже малую часть залежей золота, но похожий сигнал отражается и от обычной фольги. Данный тип детектора настроен в основном на поиск золота, но другие металлы он тоже способен определить с большой точностью.

7. Устройства высокоточного распознавания объекта. Данный тип способен определить место расположения предмета с точностью до миллиметра, но на небольшой глубине, до 5 см.в основном используются для поисков в стенах.

Как выбрать нужный именно вам металлоискатель

Для Начало нужно определиться, в какой местности вы собираетесь искать. Нужен ли вам монитор или достаточно звуковые сигналы. Важно ли знать приблизительные очертания предмета и его структуру или достаточно только определить его место расположения.

Покупая металлоискателя впервые, не выбирайте самый дешевый и самый дорогой. Дешевый вариант может рассеять Ваши надежды, в силу того что он имеет слабый сигнал. Выбрав сразу высококлассный вариант, вам будет достаточно трудно разобраться во всех функциях и настройках.

Рассмотрим конкретные ситуации, для которых вам нужен металлоискатель.
 
1. Если нужно отыскать определенное сокровище. Для этого в первую очередь нужно выучить достаточно литературу и определить место поиска. Потом для себя нужно отметить, каких размеров сокровище и из какого материала. Важно выяснить, хотя бы приблизительно, глубину, на которой он закопан. Скорее всего для этих целей подойдет недорогое устройство для начинающих.

2. Если вы хотите заняться археологией и найти древние монеты, вам будет нужно более чувствительный прибор. Рекомендуется цифровой вариант.

3. Если вы собираетесь искать Затерянные цепочки, кольца, сережки и тому подобное на берегу реки или моря, можно взять недорогой вариант, но обязательно цифровой. Рекомендуется прибор с водонепроницаемым корпусом.

Ополчившись знаниями из написанного выше, теперь можете с уверенностью покупать своего первого металлоискателя и отправляться на поиски сокровищ.

Схожі матеріали:
👁 1008
Категорія: Прес-реліз
Теги: Металлоискатели Garrett, металлоискатели




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ