Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.08.2020

Как стильно обставить квартиру в лофт стиле


Изюминка лофта, чем он отличается от остальных стилей


Разнообразие стилей от классического до скандинавского могут вскружить голову любому, кто решил обновить ремонт и дизайн квартиры.

Сегодня поговорим о лофте, что это за стиль, откуда он родом, его составляющих, качественной мебели в стиле лофт, ее можно найти тут и о том, как можно грамотно вписать в интерьер лофт.


Что такое лофт и откуда он родом
 

Что такое лофт и откуда он родом

Лофт относительно молодое направление в дизайне интерьеров. Дословно лофт переводится как “чердак” и изначально был ориентирован как раз на перестройке чердачных помещений.

Сегодня же лофт, это активно развивающийся стиль, который полюбился многим людям. Высокие потолки, большие открытые окна, стильная натуральная мебель и материалы — все это лофт.

Изюминка лофта, чем он отличается от остальных стилей

Главной составляющей стиля является открытое пространство, большие панорамные окна, необработанные кирпичные или бетонные стены, трубы, винтажные и ретро лампы, приглушенный свет. Цветовая гамма ассоциируется с оттенком земли, кирпича, опавших осенних листьев и оттенком крепко заваренного чая.

Лофт замечательно подойдет тем, кто любит пространство, отсутствие дверей, лишних перегородок и массы мебели. Текстиль также не маловажен, в лофте нет никаких ламбрекенов, мишуры. На окнах возможны легкие шторы или полностью их отсутствие.

Главная изюминка этого стиля — создать ощущение единения пространства квартиры или дома. Нет лишней вычурности и пафоса, интерьер не перегружен.

Как вписать лофт в интерьер и стоит ли ради этого перекраивать весь ремонт

  • Проще всего тем, кто только что въехал в новостройку. У вас как раз готовый лофт, стоит только грамотно обставить квартиру мебелью и купить подходящий текстиль. Что поможет вам значительно сэкономить на ремонте и обустройстве своего жилища.
  • В уже готовом жилье не составит труда сообразить лофт. Уберите лишний яркий текстиль, выкиньте на помойку старые габаритные шкафы и узорчатую мебель. Добавьте пространства, аксессуаров, голых стен и мебели натуральных оттенков — ваш лофт готов.
  • Используйте любые доски, поддоны, металлические трубы. Проявите творческую составляющую вашего разума.

На сегодняшний день лофт эволюционирует, множество оттенков и полутонов можно включать в этот стиль. Экологичная мебель и мода отлично вписывается в такой интерьер. Этот стиль многогранен и способен вписаться в здание, квартиру и комнату любого размера, от самого крохотного до масштабного помещения.



Схожі матеріали:
👁 434
Категорія: Прес-реліз
Теги: лофт, интерьер. панорамные окна




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ