Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


04.05.2021

Лечение алкоголизма: особенности и принципы авторской методики


Алкоголизм – страшное явление, которое разрушает судьбы и семьи


Алкоголизм – страшное явление, которое разрушает судьбы и семьи, приводит к трагедиям и необратимым событиям. Причем алкоголизму подвержены люди независимо от уровня достатка, образованности, финансовой стабильности – эта беда ежегодно забирает родителей и детей, друзей и знакомых, коллег по работе. Мы все хотим обезопасить своих родных и близких от такой угрозы, и до последнего боремся за их физическое и психологическое здоровье.

Алкоголизм
 

Но стоит помнить, что даже отправляя человека с алкогольной зависимостью в специализированную клинику на лечение, его родственники становятся созависимыми. Им также необходимо пройти курс общения с психологом, разобраться в глубинных проблемах семьи, научиться правильно общаться с зависимым человеком и помочь ему после лечения больше никогда не вернуться к такой пагубной зависимости.

Как лечить алкоголизм в клинике

Специалисты клиники «Доктор Благо» в Одессе понимают, что систематичное употребление алкоголя кардинально меняет личность, и это порой необратимый процесс, который можно только приостановить. Специализированная клиника для наркозависимых в Одессе предлагает авторские методики, чтобы вернуть человека к нормальной жизни, работе и социальной активности.

Эффективные методики лечения помогают минимизировать вероятность возврата человека к употреблению алкоголя. Терапия не дает полноценной гарантии избавления от зависимости, она наиболее действенна в первые пять лет после прохождения курса в клинике.

Важнейшим этапом успешного лечения является понимание самого человека, что он хочет избавиться от зависимости и вернуться к нормальной жизни. Специалисты клиники начинают лечение при помощи процедуры медикаментозной детоксикации, то есть при помощи препаратов из организма полностью выводятся токсичные вещества, убирается физическая зависимость.

Но не стоит расслабляться и думать, что после детоксикации у человека не будет тяги к алкоголю. Процедура лишь помогает с минимальным вредом пережить период ломки, избавить от физической и психологической зависимости. После детоксикации в обязательном порядке требуется грамотно продуманная схема лечения, включая терапию с психологом и процесс реабилитации, восстановления организма.

Наиболее опасны и рискованны в плане срывов первые три месяца после курса терапии, поэтому пациенты получают повышенное внимание со стороны докторов и психологов. В этот период стабилизируется психологическое состояние пациента и он возвращается к жизни, но нередко могут наблюдаться депрессия, бессонница. В этот момент очень важна помощь близких и родных, чтобы бывший алкоголик снова не сорвался – родным нужно обеспечить круглосуточную поддержку и находиться рядом.

Ознакомиться с принципами и методиками лечения в клинике «Доктор Благо» можно на сайте doctorblago.com.ua, где представлены цены на лечение. Можно узнать о ведущих специалистах клиники, почитать отзывы пациентов.



Схожі матеріали:
👁 418
Категорія: Прес-реліз
Теги: алкоголизм, Лечение алкоголизма




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ