Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.04.2021

Профилактика и лечение алкоголизма


Профилактика и лечение алкоголизма в Хмельницком позволяет оказать компетентную помощь, в которой нуждаются люди с зависимостью и члены их семей.


Систематическое употребление спиртных напитков разной крепости приводит к развитию такого хронического заболевания как алкоголизм. Это проблема не только отдельного человека или семьи, но и всего общества в целом ведь алкогольная зависимость является социально-опасным явлением.

Профилактика и лечение алкоголизма в Хмельницком позволяет оказать компетентную помощь, в которой нуждаются люди с зависимостью и члены их семей. Злоупотребление алкоголем влияет на все сферы жизнедеятельности зависимого, его работу и семью, физическое и психическое здоровья, постепенно приводя к деградации личности.

Что такое алкоголизм и его влияние на человека
 

Что такое алкоголизм и его влияние на человека

Считается, что после употребления незначительной дозы спиртного у человека улучшается настроение, проявляется красноречие и повышается общительность. На самом деле эти симптомы являются первыми признаками отравления организма и нестабильной работы центральной нервной системы.

Продукты распада алкоголя, такие как этанол, являются отравляющими веществами и вредными токсинами, и при злоупотреблении накапливаются в организме. На разных стадиях алкоголизма систематическое употребление спиртного оказывает негативное воздействие на сердце и печень, поджелудочную железу и почки.

Для стабилизации физического состояния необходимо продолжительное лечение, а избавиться от психологической зависимости поможет кодирование от алкоголизма. В процессе кодировки человек получает психологические установки или для него проводится комплексная медикаментозная терапии с блокирующими препаратами.

Важно не только своевременно отреагировать на резкое или постепенное ухудшение физического и психоэмоционального состояния алкоголика. Специалисты МАА готовы оказать комплексную помощь с использованием индивидуально адаптированной программы реабилитации, в которую включается профилактика алкоголизма.

Факторы влияния на формирование зависимости

Привыкание к употреблению алкоголя формируется под воздействием разных факторов и даже их комплекса, включая дешевизну и доступность спиртного. На поздних стадиях лечения необходимо провести вывод из запоя и при разработке плана лечения важно нейтрализовать факторы, повлиявшие на развитие алкоголизма.

К основным причинам, развития алкоголизма относятся биологические и социальные, психологические и духовные факторы. К биологическим относится генетическая предрасположенность, развитая на основании длительного употребления спиртного другими членами семьи.

Социальные факторы представлены семейной обстановкой, обычаями и сформированными традициями, нестабильность и жизненные потрясения. К психологическим факторам можно отнести определенные черты характера, а к духовным — отношение к миру и к себе, окружающим людям и происходящим событиям.

Обеспечение лечения и профилактики алкоголизма

Основными признаками развития алкогольной зависимости является непреодолимая тяга к регулярному употреблению спиртного. Расширенная сеть реабилитационных центров, которые объединяет Международная Антинаркотическая Ассоциация, предоставляют услуги по качественному и эффективному лечению алкоголизма:

  • индивидуальная и адаптированная программа для каждого пациента;
  • комплексная терапия с реабилитацией, социализацией и восстановлением;
  • предоставление медицинской помощи и психологической поддержки.

Лечение алкогольной зависимости это сложный и многоуровневый, длительный процесс, реализацию которого важно доверять профессионалам. Это комплекс психотерапевтических занятий, групповых и индивидуальных, реабилитационные курсы и восстановление личности, помогающие вернуться к нормальной жизни.

Профилактика как часть реабилитации обязательно является частью программы восстановления, для предупреждения срывов. Комплексное лечение алкоголизма это борьба за жизнь каждого отдельного человека и возможность получить шанс на возвращение в семью и обретение счастья.



Схожі матеріали:
👁 426
Категорія: Прес-реліз
Теги: Лечение алкоголизма, алкоголизм




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ