Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.04.2022

Металлопластиковые окна в дизайне интерьера


Одно широкое окно на всю комнату - самое распространённое решение.


Металлопластиковые окна


Окна - важная часть интерьера квартиры или частного дома. Их дизайн должен вписываться в оформление всего интерьера, не выделяться (например, цветом или стилистически). Много значит и функциональность: размер окна, количество стеклопакетов, звуко- и теплоизоляция. К счастью, сейчас легко купить металлопластиковые окна недорого - просто окна или балконные блоки различных дизайнов и размеров.

Расскажем о нескольких идеях для интерьера с металлопластиковыми окнами и балконами.

Как можно использовать пластиковые окна

Обычно они выполнены в нейтральных цветах - пластик делают белым, металлические элементы имеют свой естественный серебристый или серый оттенок. Такая цветовая гамма позволяет им вписаться в любой интерьер, что бы ни было в его основе - сдержанные или яркие краски, обои или окрашенные стены, мебельные гарнитуры или просто случайная мебель.

Одно широкое окно на всю комнату - самое распространённое решение. Это обеспечивает достаточный приток дневного света в комнату, при желании же его легко можно закрыть шторкой. Есть и варианты с оригинальным дизайном - например, в частных домах: там могут устанавливаться несколько отдельных небольших окон. Такой подход типичен для обустройства частных одноэтажных домов.

Отдельно о балконных блоках. Применяются они преимущественно в многоэтажных домах, где на каждом этаже имеются балконы. Это может быть стандартный блок с дверью справа или слева либо оригинальная конструкция "Чебурашка", в которой дверь находится посередине.

Для балкона стоит приобрести и раму. Желательно - тоже металлопластиковую. Она обеспечит отличную теплоизоляцию и не будет смотреться тяжеловесно. Сама конструкция проста в установке и изготовлена из экологичных материалов.

В частном доме

Если в многоэтажке квартиры сделаны по определённому образцу и имеют примерно одинаковую планировку, то в частных жилищах может быть больше простора для фантазии дизайнера - особенно, если дизайн разрабатывается ещё до строительства. Выбрать пластиковые окна в частный дом можно не только из стандартных вариантов: есть разные по размеру и конфигурации модели.

Для частного сектора подойдут одностворчатые, двух- и трёхстворчатые, глухие или открывающиеся (поворотные либо откидывающиеся) окна. В многоквартирных же зданиях нужны чаще трёхстворчатые с открывающейся средней створкой.



Схожі матеріали:
👁 399
Категорія: Прес-реліз
Теги: пластиковое окно, металлопластиковые окна




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ