Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.03.2021

Остекление лоджий и балконов: виды и основные преимущества


При правильном застеклении балкона, можно рассчитывать на то, что использовать его можно круглый год


Перед тем как остеклять лоджию или балкон, следует ответить на вопрос, что же важнее, качество или удобство? В морозные зимы очень важно, чтобы в доме было тепло, а если лоджия остеклена, теплоизоляция улучшается. Компания "Дисконт-Балкон" выполняет все работы для балконов и лоджий в Челябинске, подробнее по ссылочке.
 
Остекление лоджий и балконов

Виды остекления окон

Есть несколько видов остекления окон:
 
Распашной – здесь применяется больше видов конструкций из различных материалов. Такой вид традиционен при остеклении окон, но у него есть недостаток. Створки открываются внутрь, поэтому требуется больше пространства. При наличии сквозняков створки могут хлопать и стекло может разбиться.

Раздвижные системы – Наиболее удобный вариант. Они занимают не так много места, створки не будут хлопать и всегда можно настроить интенсивность проветривания. Такие системы изготавливают из алюминия и металлопластика.

Алюминиевые в свою очередь делятся на «холодные» и «теплые». Первые более распространены, но по цене мало отличаются от металлопластиковых окон. Холодные они потому, что при морозах замерзают и их не рекомендуют использовать при суровом климате.

Второй вариант более дорогой, но зимой не замерзает за счет использования светопрозрачных конструкций.

Металлопластиковые окна так же пользуются популярностью. Количество тех, кто остекляет балконы с помощью металлопластиковых окон, неуклонно растет из года в год. Зимой температура на таком балконе на 3-5 градусов выше, чем на улице. Если выбрать именно эти окна, то срок изготовления будет небольшим, всего 2 или 4 дня.

При правильном застеклении балкона, можно рассчитывать на то, что использовать его можно круглый год. На балконе не появятся пыль, снег или грязь. Остекление так же защитит от падающих сверху окурков и позволит превратить балкон в собственную оранжерею, где будут расти цветы.

Качественное остекление балкона или лоджии позволит не вспоминать о шуме на улице, сквозняке или уличной пыли, а также защитит от дождя, ветра или снега, не говоря уже о хорошей шумоизоляции и защите от жаркой или ветреной погоды.

Остекленный балкон или лоджия, дает возможность превратить ее в еще одну отдельную комнату. Назначение зависит от фантазии и потребностей. Это может быть кабинет для работы или комната отдыха, где можно насладиться комфортом и спокойно провести время.

Схожі матеріали:
👁 440
Категорія: Прес-реліз
Теги: остекление лоджий, Остекление балконов, остекления окон, металлопластиковые окна




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ