Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.07.2021

Облицовка плиткой ванной и кухни


Одновременно с закупкой плитки готовится инструмент, необходимый для работы


Одним из завершающих этапов ремонта квартиры является отделка внутренней поверхности её стен. Основными отделочными материалами для этого являются обои, краска, а также плитка.

Подготовка к отделочным работам

Подготовка к отделочным работам, в том числе с применением плитки, начинается с оценки объёма работ, приобретения отделочного материала и подготовки необходимых инструментов. Сначала измеряется площадь поверхностей, которые подлежат отделке, после чего можно закупать плитку, в количестве приблизительно на десять процентов больше необходимого минимума. Это делается затем, чтобы подстраховаться от возможного процента брака, как в подготовленном материале, так и в процессе работы.


Резка кафеля
 

Одновременно с закупкой плитки готовится инструмент, необходимый для работы. Набор инструментов состоит из ёмкости для изготовления цементного раствора, отвеса, уровня, шнура, гвоздей, мастерка, молотка, клещей, а также следует позаботится об алмазном инструменте:
  • Диски алмазные
  • Алмазные гибкие шлифовальные круги (АГШК) 100 мм
  • Коронки алмазные
  • Сверла алмазные
  • Удлинители и хвостовики для алмазных коронок
  • Чашка алмазная
Весь этот инструмент можно приобрести в компании, которая занимается поставкой алмазного расходного инструмента, адрес сайта компании «ЕКБ-Тулс».

С чего начать работу

Работу начинают с удаления старого отделочного слоя. После этого очищенную поверхность выравнивают, и накладывают на основание новый слой штукатурки, которая делается из замешанной на воде смеси цемента и песка в соотношении одна часть цемента к четырём частям песка. Цемент берётся марки 400 и выше.

Слой штукатурки должен быть толщиной приблизительно в один сантиметр, после нему нужно дать время полностью высохнут, и только после этого можно приступать к монтажу плитки. На подготовленную поверхность плитку приклеивают специальной клеевой смесью, которая продаётся в магазинах строительных материалов.

Монтаж плитки на стены начинают с ряда, прилегающего к полу. Его монтируют особенно тщательно, натянув предварительно шнур между приклеенными в противоположных углах комнаты двумя плитками. Этот ряд будет служить эталоном для выравнивания при монтаже последующих рядов. Точность монтажа по вертикали проверяется отвесом.

Кроме самой укладки, в работе по монтажу плитки есть ещё один важный этап – обрезка. Подгонка отдельных плиток, обрезка их к нужному размеру, неизбежна, потому что площадь стены может не совпадать с общей площадью плиток. Кроме того, приходится обрабатывать некоторое количество плиток, чтобы оформлять ими участки стены, где находятся выключатели, розетки и шкафы, срывающие инженерные коммуникации – водопроводные, канализационные трубы.

Выбор инструмента для резки зависит от типа плитки. Тонкую настенную керамику режут алмазным стеклорезом, а для напольной плитки применяют плиткорез. Перед резкой материал необходимо в течение получаса выдержать в воде, тогда он становится более податливым, и качество резки возрастает. После обрезки края плитки шлифуют, чтобы они не были острыми, из-за чего можно пораниться во время работы.
Монтаж плитки нужно производить очень осторожно, так как этот материал очень хрупок, и, если плитку уронить или ударить, она почти наверняка будет непоправимо испорчена.

Схожі матеріали:
👁 379
Категорія: Прес-реліз
Теги: Облицовка плиткой, алмазныый инструмент, Сверла алмазные, Диски алмазные




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ