Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.02.2022

Онлайн-обучение в IT: почему лучше учиться платно


Опытный преподаватель разберет «по косточкам» вашу работу и подскажет, что вы делаете не так


Онлайн-образование в современном мире занимает одну из важнейших позиций. Это возможность получить новые знания, не выходя из дома, не тратя много времени и средств на проживание в другом городе или даже стране. В период пандемии с необходимостью получения информации дистанционно столкнулись даже ярые адепты традиционных оффлай-методов.

Наибольшим спросом в последнее время пользуется it-обучение онлайн. Возможностью освоить новую современную профессию, предполагающую большие перспективы карьерного роста и немалый уровень дохода, хотят воспользоваться все больше людей. Те, кто никогда не учился дистанционно, переживают, смогут ли они освоить программу самостоятельно, когда над душой не стоит строгий преподаватель, а в учебном заведении не нужно отсиживать полный рабочий день.

Онлайн-обучение в IT
 

Разнообразный подход к онлайн-обучению

Существует три основных способа, предполагающие получение новых знаний в удаленном режиме:

  • Бесплатные курсы на YouTube, чтение книг и просмотр видеолекций по теме. Многим кажется, что незачем тратиться на платное обучение, когда все необходимое имеется в свободном доступе, и доля истины в этом есть. Однако есть и другая сторона. Без опытного наставника вы просто не знаете, что именно изучать, и не можете проверить достоверность предоставленной информации. Такое обучение, если и будет эффективным, то займет долгие годы и до практики с реальными заказами вы вряд ли доберетесь.

  • Видеокурсы по выбранной теме. Тут придется заплатить, хотя и немного. Зато взамен вы получите структурированную информацию, дополнительные материалы, необходимые в работе, тесты и домашние задания, проверить которые будет, скорее всего, некому. Эффективность таких курсов лучше, чем в первом варианте, однако остается вопрос практики и своевременного исправления ошибок.

  • Дистанционное обучение в малочисленных группах с наставником. Такие курсы имеют наибольшую эффективность. Хотя заниматься чаще всего можно в удобном режиме, вы сможете задавать вопросы преподавателю, а ваши домашние задания будут тщательно проверяться. Кроме того, присутствует и мотивационный момент – вы заплатили деньги, а чтобы они не пропали впустую, придется учиться.

Хорошие платные онлайн-курсы чаще всего ведут преподаватели-практики, а теоретическому изучению материала уделяется не более 1/3 общего времени. Обучение в it-сфере неразрывно связано с практикой. Если вы не умеете на деле применять полученные знания, то как специалист вы ничего не стоите. Опытный преподаватель разберет «по косточкам» вашу работу и подскажет, что вы делаете не так. Реальные проекты, которые вы сделаете в процессе обучения, станут основой портфолио. Его вы будете предъявлять работодателю для подтверждения навыков и умений, полученных на курсах.



Схожі матеріали:
👁 388
Категорія: Прес-реліз
Теги: Бесплатные курсы на YouTube, дистанционное обучение, Видеокурсы, Онлайн-обучение в IT




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ