Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.01.2022

Правила дорожного движения в 2021 году: что изменилось


Нельзя выезжать на дорогу, если на машине установлены не соответствующие сезону шины


Несмотря на постоянные изменение, вносимые в ПДД Украины, многое остаётся прежним: например, всё так же необходимы водительские права. К управлению грузовыми и легковыми транспортными средствами подготавливает автошкола в Николаеве, в которой проводится обучение с нуля до успешной сдачи на права, при этом стоимость учёбы в автошколе "Ремиз" доступна для многих, а ученик может выбрать удобное время для занятий. Здесь клиентам предложат современные машины и удобные классы, а занятия будут вести опытные инструкторы.

Какие новые правила и штрафы появились, какими знаками должна быть оборудована дорога для соответствия требованиям безопасности и что за отметки в документах теперь понадобятся украинским автовладельцам?


Правила дорожного движения в 2021 году
 

Новые правила

С 2021 года ужесточились правила эксплуатации автомобилей. Так, нельзя выезжать на дорогу, если на машине установлены не соответствующие сезону шины. Регламентируется срок использования зимней и летней резины: штрафуется использование летних шин с начала октября до конца марта включительно.

Дневные ходовые огни теперь необходимо держать включенными в течение всего периода движения. Если же их нет - заменить на ближний свет фар.

Размер штрафа за нарушение правил эксплуатации автомобиля останется прежним.

Многое другое также пока остаётся без изменений - например, всё так же обязательно иметь при себе водительское удостоверение категории, соответствующей вашему транспортному средству. С допуском на легковой автомобиль нельзя управлять мотоциклом, запрещено и садиться за руль грузового транспорта - необходимо получить соответствующий документ.

Стандарты безопасности для дорог

Основные изменения украинских правил дорожного движения касаются разметки дорог и дорожных знаков. Их правильная установка существенно влияет на безопасность передвижения.

Увеличилось число предупреждающих и предписывающих знаков, но незначительно. Заметнее всего выросло количество информационно-указательных знаков и табличек - с 98 до 131 и с 52 до 72.

Всего число знаков на дорогах выросло с 306 до 365.

Документы для водителя

В водительском удостоверении появится уточнение по поводу коробки передач автомобиля, на котором проходилось обучение. Если это была автоматическая коробка, об этом будет сделана отметка в правах. До этого можно было после получения удостоверения управлять машинами с любым типом коробки передач, вне зависимости от той, на которой учился водитель.



Схожі матеріали:
👁 477
Категорія: Прес-реліз
Теги: ПДД Украины, правила дорожного движения




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ