Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.05.2021

Правильный съём жилья в Мариуполе без лишних нервов


Риелтор или агентство дают советы и предотвращают обман со стороны продавцов.


Большинство жителей Мариуполя рано или поздно задумываются над съемом собственной жилищной площади. Причём это не только взрослые люди, имеющие стабильный доход, но и молодая часть населения, которая стремится вступить в самостоятельную жизнь. На большой спрос указывает долгое время развивающаяся арендная недвижимость. В этой статье вы узнаете: на что обращать внимание прежде чем снять квартиру в Мариуполе, что может помешать и как аккуратней подойти к этому делу.


Правильный съём жилья в Мариуполе без лишних нервов
 

Грамотная аренда помещения

Многие думают, что для решения снять квартиру нужно лишь несколько составляющих: хороший внешний вид, приятный владелец, удобной положение в городе и приемлемая цена. Это ошибочное мнение. Внешний вид может быть обманчив, позже проявив проблемы со светом или водой. Владелец и вовсе может быть мошенником, отчего цена себя не оправдает и окажется слишком большой. Следует нанять риелтора, которые поможет избежать таких проблем. Или же глубоко разобраться в теме самим.

Как арендовать помещение через агентство

В этом случае выбирайте агентство по высокому рейтингу и хорошим отзывам, это вызывает доверие. Не отдавайте предпочтение самым дешёвым агентствам, вряд ли они сделают работу качественно. Лучше немного потратиться, но быть уверенным в точном выполнении запросов. Не важно, работаете вы с личным риелтором или агентством – они должны заниматься поиском и демонстрацией квартир по запросам покупателя.

Уделите особое внимание договору, по которому работники будут оказывать нужную помощь (найти, показать, проверить документы). Для пущей безопасности можно оговаривать и подписывать договор в присутствии риелтора или агентства. Стоит усомниться в компетентности работника, если тот требует часть оплаты, аванс, не оговоренный до начала работы.

Съем квартиры у собственника

Если нет желания обращаться к специалисту, то займитесь этим сами.

В ваши задачи войдёт:

  • Поиск устраивающего помещения;
  • Договор о просмотрах жилья;
  • Подпись и проверка документов;
  • Выполнение некоторых моментов организации.

Риелтор или агентство дают советы и предотвращают обман со стороны продавцов. Если дело идёт самостоятельно, то стоит опросить близких и знакомых, опубликовать объявления о поиске жилья. Кроме того, часто используют специальные сайты с критерием «От собственника».

Далее вам следует как можно тщательнее проверить жилую площадь. Посмотрите на поведение продавца, возможно, он пытается что-то скрыть. Конкретное время приёма – могут быть шумные соседи, а открытые окна – возможен противный запах.

Убедитесь, что эта квартира подойдёт вам полностью. Лучше выбирать немного дольше, но лучше, иначе деньги уйдут впустую.

Как работают мошенники в этой сфере

Информационные услуги. При их навязывании, но неимении в договоре пункта «помощь арендатору», вам предоставят базу имеющихся вариантов, но это не даст результатов.

Иной хозяин. Бывает, что люди на недолгое время снимаю квартиру, выдают её за свою и продают на более долгий срок. А потом объявляется настоящий хозяин или даже несколько, не подходят ключи или пропадают вещи. Всегда тщательно изучайте договор, и устанавливайте личность владельца. Может произойти такое, что после подписания договора придёт другой хозяин, потребуйте его документы, а в случае чего, разбирайтесь с судом.

Несколько пунктов для аренды квартиры:

  1. Поставьте свои критерии квартиры (цена, расположение, квадратные метры);
  2. Пользуйтесь проверенными носителями информации;
  3. Всё тщательно проверяйте;
  4. Убедитесь в точности документов;
  5. Всегда составляйте договор;
  6. Проводите осмотр жилья несколько раз (первый на визуальные данные, а второй более глубокий).


Схожі матеріали:
👁 358
Категорія: Прес-реліз
Теги: риелтор, агентство, съем жилья, мариуполь




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ