Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.08.2021

Про установку кондиционера в квартире


Место для крепежа выбирается с учетом удобства дальнейшего монтажа внутреннего блока


Установка кондиционера делится на 2 основные операции: установка внешнего блока и установка внутреннего блока. Монтаж на первом этапе связан с креплением со стороны улицы на внешней стене. Первоначально устанавливаются кронштейны, которые закрепляется на стене.

Место для крепежа выбирается с учетом удобства дальнейшего монтажа внутреннего блока. Балконы, лоджии или другие ограниченные площадки для крепления недопустимы, поскольку снижают эффективность работы кондиционера при взаимодействии с окружающей средой.

Мы рекомендую покупать и производить монтаж, ремонт кондиционеров Киев и Киевская область, с компанией Климат Буд https://climatbud.com.ua/uslugi/montazh-konditsionerov.html.


установка кондиционера
 

При установке внешнего блока необходимо соблюдать следующие условия:
  • прочность и гладкость стены, предназначенной для крепления блока кондиционера;

  • снижение количества перегибов шланга, подающего фреон;

  • невозможность использования самодельных кронштейнов.
Нарушение этих минимальных правил могут привести к деформации блока кондиционера, поверхности стены, являющейся опорной для крепления кронштейнов, падение блока, утечка фреона и т.д.

География монтажа кондиционеров не ограничена. Монтаж внутреннего блока производится непосредственно в помещении с помощью кронштейнов, крепящихся на стене или потолке в зависимости от индивидуальных условий.

Для установки внутреннего блока также существуют ограничения:
 
✔️ запрещен монтаж в непосредственной близости от источников тепла;- не рекомендуется устанавливать над рабочим или спальным местом;- не рекомендуется проводить установку в помещениях с высокой частотой вибрации;

✔️ не рекомендуется проводить установку в помещениях с затруднительной циркуляцией воздуха.

Отдельного внимания заслуживает монтаж фреоновых трубок. Обычно их укладывают в декоративные короба, на стенку или в ее внутреннюю полость. Необходимо укладывать трубки без перегибов. Такие же правила действуют и по отношению к отводящим трубкам, по которым удаляется жидкость. При подготовке полостей или сквозных отверстий в стене нужно предельно аккуратно проводить сквозные работы во избежание порчи фасада здания и интерьера внутренней части помещения.

Признаком неаккуратного проведения данных работ является отсутствие удаления стружки, пыли и монтажного мусора из полостей и сквозных отверстий. При соблюдении минимальных требований по монтажу и подготовительным работам кондиционер будет работать максимально эффективно и долго, а покупатель получит долгожданный комфорт и сможет избежать негативных последствий.

Схожі матеріали:
👁 445
Категорія: Прес-реліз
Теги: Кондиционер




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ