Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.05.2021

Профессиональные ракетки для настольного тенниса


Лучшие профессиональные ракетки


Хороший теннисный инвентарь должен отвечать игровым характеристикам и требованиям игрока. Если новичкам достаточно выбрать готовую ракетку с отличным контролем, то для профессионала важно учитывать куда более важные показатели. Поэтому основным вопросом при покупке становиться решение, как выбрать профессиональную ракетку для настольного тенниса, которая будет соответствовать уровню игрока и его навыкам.

Инвентарь профессионального уровня будет состоять из основания и накладки, определяющей технику. Если с основанием определится куда проще - хорошее качество древесины, наличие карбоновых компонентов, то теперь следует разобраться с основными характеристиками и разновидностями резины.


Профессиональные ракетки для настольного тенниса
 

Основные требования к накладкам

Опытные игроки, которые достигли определенного уровня и мастерства, отлично знают, что для них необходимы накладки высокого качества. Здесь важно не только уметь контролировать мяч, а создавать мощные вращения, придавать мячику скорость.

Главные игровые показатели накладок - скорость, вращение и контроль, которые измеряются по 100-балльной шкале. Каждый производитель для конкретной модели указывает соответствующую оценку параметра, поэтому игрок может определить для себя подходящую модель. Обычно в интернет-магазинах дают детальное описание товарной позиции.

На сайте интернет-магазина https://tt-energy.com можно купить ракетку для настольного тенниса, предварительно изучив основные техники характеристики. Решая, какую лучше купить ракетку для настольного тенниса, можно предварительно проконсультироваться со специалистом, подобрать размер и тип инвентаря, определить доступные цены.

Профессиональные ракетки для настольного тенниса

Профессиональные накладки делят на такие виды:

  1. Гладкие - пупыришки в этих моделях расположены на верхнем листе лицом к резине, что делает поверхность самой накладки гладкой. В зависимости от классификации категории можно выбрать гладкую накладку со сцеплением для нападения или защиты, или же для защитной игры без сцепления. Увеличенная толщина гладкой резины со сцеплением позволяет придать мячу хорошую скорость и быстрый отскок, сильное вращение.
  2. Шипованные - на верхней части накладки присутствуют шипы, которые непосредственно контактируют с мячом. В зависимости от размера шипов накладки могут быть короткими атакующими, длинными или короткими защитными. Первый вариант подойдет для динамичных атак и контратак. В отличие от гладкой резины шипы не придают сильного вращения, но позволяют легко выполнять удар, специфические приемы.

Лучшие профессиональные ракетки

Состав накладки - резиновая прослойка и губка, которая находится между основанием и верхней частью накладки. Разделяют виды губки по толщине, от которой зависит насколько быстро будет отскакивать мяч от ракетки. Тонкие губки характеризуются низкой упругостью, меньшим вращением и скоростью. Толстые губки обеспечивают отличную скорость, что позволяет мячику погрузится в в слой накладки для активной игры.


Профессиональные ракетки для настольного тенниса
 

Каждый игрок в силу своих навыков и профессионального мастерства должен ориентироваться на следующие критерии толщины губки:

  • 1-1,5 мм - защитная игра;
  • 1,8-2,0 мм - универсальная техника;
  • выше 2 мм - накладки исключительно для активного нападения.

Оптимальным вариантом становятся резинки толщиной губки 1,9 мм. Плотные модели имеют большой запас энергии, что соответствует скоростным ракеткам. Средние и более мягкие варианты лучше выбирать универсальным игрокам, исполняющих короткие удары.

Если игрок ищет скоростную накладку, имеет высокий игровой стиль, тогда его однозначно интересует самая быстрая ракетка для настольного тенниса. В рейтинге таких накладок стоит выделить модель Donic Waldner 700 и Torneo Tour. Эти ракетки способны навязать сопернику быстрый темп игры, позволяя демонстрировать лучшие игровые качества.



Схожі матеріали:
👁 357
Категорія: Прес-реліз
Теги: настольный теннис, ракетки для настольного тенниса, рекетки, Профессиональные ракетки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ