Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.12.2019

Символ бамбука по Фэн-шуй


Изделия из бамбука и их предназначение по Фэн-шуй


Дикий бамбук – многолетнее вечнозеленое растение влажных тропиков, отличительная особенность которого кроется в его невероятно быстром росте. Прочные стебли бамбука устойчивы к перепадам температуры и способны адаптироваться к резким погодным изменениям. Мудрецы в Древнем Китае верили, что крепость и прочность этого растения символизирует стойкость и надежность, уверенность и высокий жизненный потенциал. Согласно учению Фэн-шуй, бамбук является мощным оберегом для защиты жилища от негативных энергетических потоков. В некоторых регионах Китая существует традиция дарить бамбуковые палочки для еды молодоженам, что означает пожелание рождения сына. Палочки для еды в Китае – квадратные, и по
некоторым сведениям, их начали пользоваться уже 3000 лет назад.
 

бамбуковые палочки для еды
 

Влияние символа Бамбука на различные зоны помещения

Положительно настроенный поток энергии, активизированный с помощью бамбука, поможет привлечь в дом счастье, достаток, жизненную силу и здоровье. Искусство Фэн-шуй отождествляет это растение с быстрым ростом во всех сферах жизни, считается, что бамбук привносит в быт хозяев мудрость и процветание.

Для того, чтобы в зоне богатства царила сильная активность следует разместить декоративные стебли растения в юго-восточном направлении. Источник воды или талисман, принадлежащий к водной стихии, расположенный в этом же секторе в непосредственной близости с бамбуком, послужит для обывателей дополнительным ключом к привлечению в дом финансового благополучия и высокого дохода.

Для стабилизации семейных отношений лучше всего использовать бамбук в соответствующей зоне в направлении востока. Если зона семьи правильно активизирована, то ней преобладает гармония и душевное спокойствие, а значит домашнему очагу и его обитателям не грозят разлады, споры и трудности во взаимоотношениях.

Картина, изображающая бамбук, либо живое домашнее растение – драцена, расположенная в зоне детей, плодотворно повлияет на их духовное, интеллектуальное и творческое развитие малышей. Активация счастливой энергии в этом секторе очень важна, так как является источником крепкого здоровья и могучего духовного потенциала для детей в начале их жизненного пути.

Для того, чтобы приманить и приумножить энергию в зоне мудрости и знаний, необходимо поставить стебли бамбука или изделие из него на рабочий стол. Это поспособствует концентрации мыслей в нужном направлении, поможет в скором решении важных дел и задач.

Уход за домашним живым бамбуком

Домашний декоративный бамбук, или драцена Сандера – неприхотливое растение, способное к росту и даже цветению в комнатных условиях. Выращивать его можно как в воде, так и в грунте. Хоть в обращении домашний бамбук и непритязателен, но выполнение некоторых условий для его содержания все же необходимо:

Если вы выращиваете драцену в воде, то регулярно следите за ее чистотой. По Фэн-шуй застой жидкости провоцирует застой энергии, поэтому менять ее нужно не реже одного раза в неделю;

Вода для растения должна быть не только чистая, но и отстоявшаяся, комнатной температуры;

Для декоративного бамбука лучше выбрать место вдали от окон, так как оно не выдерживает воздействие прямых солнечных лучей;

Если вы решили выращивать бамбук в земле, то можно использовать любую грунтовую смесь, оптимальную для домашних цветов. Главным условием для содержания драцены в почве является частый полив, допускать ее пересыхания категорически нельзя.

Изделия из бамбука и их предназначение по Фэн-шуй

Для привлечения в жизнь положительных перемен и успехов не обязательно иметь в доме именно живой бамбук. Из его стеблей изготавливаются прекрасные предметы интерьера и украшения, являющиеся такими же активаторами положительных энергий, что и декоративный цветок.

Огромной популярностью в Китае пользуются бамбуковые палочки, предназначенные для изготовления ветряных флейт и колокольчиков. Согласно древнему искусству Фэн-шуй, эти изделия отпугивают злых духов, а также впитывают негативную энергетику и не дают ей распространится по квартире.

Любая картина, панно, изображение бамбука тоже считается талисманом и символизирует непревзойденную жизненную энергию, несгибаемость воли. Конечно, живое растение обладает куда более высоким потенциалом для привлечения гармонии и успеха в дом, однако немаловажным условием является вера в выбранный талисман, в его силу и защиту.

Украшение из бамбука станет отличным подарком для любого ценителя прекрасного. Китайцы верят, что стебли этого дерева, расположенные у входной двери, одаривают каждого гостя потоком положительной энергии, вдохновляют на уверенность и насыщают особой силой.

Схожі матеріали:
👁 1238
Категорія: Прес-реліз
Теги: бамбуковые палочки, Палочки для еды, палочки из бамбука




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ