Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.04.2022

Современный матрас из латекса и его особенности: чем он хорош?


Спать на мягком удобном матрасе очень приятно


Латексный матрас

Спать на мягком удобном матрасе очень приятно. Однако это не всегда полезно. Особенно тем людям, которые часто испытывают боли в области поясницы.

Им лучше найти себе что-нибудь пожестче, ведь основной источник боли - это остеохондроз, а для его профилактики просто необходимо спать на ровной жесткой поверхности, которая не дает позвоночнику прогибаться.

Однако это не очень удобно, а ведь просто спать мало, надо еще и выспаться.

Первое, на что, ради справедливости, стоит обратить внимание - есть гораздо более эффективные ортопедические матрасы. Правда стоить они могут очень дорого и их использование не всегда бывает целесообразно.

В свою очередь, цену на латексные матрасы можно назвать вполне демократичной. К тому же, они не такие тяжелые и очень долговечные. Многофункциональный мебельный гипермаркет «Мир Матрасов», предлагает широкий ассортимент матрасов на любой вкус и кошелек https://mirmatrasov.com/matrasy.

Производятся латексные матрасы из природного каучука, в составе которого различные добавки. Они придают латексу упругость и жесткость и делают его устойчивым ко многим агрессивным средам, тогда как природный каучук легко может растворяться в некоторых органических растворителях, например, бензине.

Как уже говорилось, основой для латекса служит природный каучук. Он встречается в соке многих растений, даже одуванчика. Но для промышленных целей, каучук добывается из сока Бразильской Гевеи. Это дерево из семейства молочайных, которое с успехом выращивают в Юго-восточной Азии и Африке.

Сок Бразильской Гевеи идет на изготовление латекса, который, в свою очередь, частью перерабатывается в резину, а частью идет на изготовление перчаток и прочих изделий.

Латексные матрасы, полученные путем переработки натурального каучука, имеют множество полезных свойств, которые отчасти объясняются свойствами самого вещества, а отчасти уникальной структурой.

Латекс придает матрасу упругость и жесткость, которые так необходимы людям с болями в спине, а пористая структура, с миллионами микро-канальцев, обеспечивает хорошую вентиляцию. А значит, матрас не накапливает влагу, не собирает конденсат и не впитывает запахи - это весьма полезные качества.

Однако не стоит думать, что у латексных матрасов одни только достоинства. Есть и недостатки. Точнее недостаток: латексные матрасы не способны выдержать веса очень грузных людей. Им все же придется задуматься о чем-нибудь более дорогом и жестком.

Схожі матеріали:
👁 352
Категорія: Прес-реліз
Теги: матрас, латексный матрас




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ