Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


31.03.2023

Стиральная машина - ваш домашний помощник


Слишком большая производительность вряд ли является проблемой сегодня благодаря автоматическому контролю количества.


Стиральная машина

Какая мощность для какого домохозяйства?

Какая вместимость подходит для вашей семьи, зависит от количества человек, количества белья и частоты стирки. Вот как можно использовать эти факторы, чтобы определить наиболее подходящий уровень наполнения для вас.

Количество людей для определения правильной вместимости

Когда стиральные машины еще не были оснащены функцией автоматической загрузки, подходящая вместимость для домашнего хозяйства во многом определялась количеством проживающих в нем людей. Чтобы стиральную машину можно было полностью загружать как можно чаще и, таким образом, эксплуатировать ее наиболее эффективно, в частности, небольшим домохозяйствам было рекомендовано выбирать стиральную машину, это можно сделать перейдя на сайт техники Miele, с меньшей вместимостью.

Слишком большая производительность вряд ли является проблемой сегодня благодаря автоматическому контролю количества.

Однако этой проблемы слишком большой емкости больше не существует, поскольку большинство современных стиральных машин имеют интеллектуальную функцию автоматической загрузки. Она регулирует количество воды в зависимости от количества белья в стиральной машине, тем самым гарантируя постоянную эффективность использования воды и энергии, независимо от того, заполнена ли стиральная машина, наполовину или даже загружена одним бельем.

Небольшие домохозяйства, состоящие из одного человека или пары, для которых ранее рекомендовалась вместимость от трех до пяти килограммов, теперь могут с уверенностью выбирать значительно большую вместимость при покупке новой стиральной машины. Кроме того, стиральные машины с такой маленькой вместимостью менее шести килограммов доступны только в небольшом количестве и выборе. Единственное, что важно для семьи из одного-двух человек, это убедиться, что стиральная машина имеет автоматическую регулировку загрузки, а еще лучше бесступенчатую автоматическую регулировку загрузки.

Не выбирайте слишком маленькую емкость

С другой стороны, еще одна проблема, которую автоматический контроль количества не может решить, — это когда стиральная машина имеет слишком маленькую вместимость. Потому что, если белья больше, чем помещается в машину за один цикл стирки, его приходится стирать чаще, а это, конечно, увеличивает расход электроэнергии и воды.

Здесь число людей, живущих в доме, может дать первое полезное указание на минимальную мощность, которую должна иметь новая стиральная машина. Семьям или сообществам, проживающим в одной квартире до пяти человек, рекомендуется набивать не менее шести, а лучше семи-восьми килограммов. Для больших семей или общих квартир с более чем пятью людьми вместимость стиральной машины должна быть немного больше и составлять от девяти до двенадцати килограммов.

Количество человек рекомендуемая вместимость

Наиболее распространенные объемы наполнения на сегодняшний день составляют 7, 8 и 9 килограммов. Поэтому в этой области также имеется самый большой выбор стиральных машин самых разных производителей с самым разнообразным набором оборудования и функций. Почти для каждой семьи и, прежде всего, на любой бюджет найдется подходящая стиральная машина.

Учитывайте количество белья и привычки стирки

Первое указание на правильную вместимость домохозяйства дается количеством людей. Кроме того, в решение также должны быть включены количество и тип белья, подлежащего стирке, а также характер использования стиральной машины.

В домохозяйстве с маленькими детьми, например, больше грязного белья собирается быстрее и больше, чем, возможно, в доме с таким же количеством детей, но более старшего возраста, или в домохозяйстве с таким же количеством только взрослых. А если грязного белья больше, то, конечно, желательна большая вместимость из соображений практичности и эффективности.

Стиральная машина вместимостью шесть килограммов, например, может быть слишком маленькой даже для семьи из трех или четырех человек. А поскольку слишком мало – это большая проблема, чем слишком много, в случае сомнений всегда следует выбирать стиральную машину с большей вместимостью.

Другая причина, по которой в одних домохозяйствах больше белья или их нужно стирать чаще, чем в других, также может заключаться в работе.

В зависимости от вида деятельности ТС и рабочая одежда быстро пачкаются, загрязняются запахами или мнутся и на следующий день их уже нельзя носить. В результате за неделю скапливается пышная гора грязного белья, которое приходится стирать в выходные, чтобы снова прийти на работу чистым, пахнущим свежестью и без складок. В этом случае тоже целесообразно использовать большую емкость.

Если вы не собираетесь покупать свою самую первую стиральную машину, вы, вероятно, уже имеете довольно хорошее представление о том, сколько белья вы стираете и как часто вам нужно ее стирать. И в результате у вас наверняка уже есть представление о том, достаточна ли мощность вашей нынешней стиральной машины или, возможно, слишком мала. Если, например, вы еще не смогли загрузить в машину похожие ткани за один раз и хотели бы стирать реже в будущем, то это, конечно, лучший показатель того, что более подходящая вместимость больше. для тебя.

Заключение по выбору подходящей емкости

Как уже было сказано, стиральные машины сегодня находятся на гораздо более высоком техническом уровне, чем несколько лет назад.

В частности, рекомендация для домохозяйств, состоящих из одного человека или небольших домохозяйств, состоящих всего из двух или трех человек, выбирать соответственно малую вместимость, сейчас устарела. Пока стиральная машина имеет функцию автоматической загрузки, одинокие люди, пары, небольшие сообщества, проживающие в одной квартире, и небольшие семьи также могут без колебаний использовать стиральную машину большей вместимости.

Автоматический контроль количества в равной степени полезен для больших домохозяйств с четырьмя, пятью или более людьми, потому что, прежде всего, если есть неуверенность в том, действительно ли в конечном итоге достаточно определенной емкости, они могут легко выбрать большее количество наполнения. Если стиральная машина не всегда полностью загружена, автоматическая регулировка загрузки по-прежнему очень эффективна.

Схожі матеріали:
👁 209
Категорія: Прес-реліз
Теги: стиральная машина




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ