Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.06.2022

В чем разница между типами бензина?


Вы ищете современное решение, позволяющее легко оплачивать топливо?


топливо

Вы видели это каждый раз, когда посещали заправочную станцию ​​для заправки: на каждой заправочной станции есть как минимум два разных типа топлива, если не больше. Но в чем разница между обычным, средним премиум-классом и дизельным топливом? Один вид топлива лучше другого? Вы ищете современное решение, позволяющее легко оплачивать топливо по всей в Москве, Московской области и других регионах? Тогда топливная карта от группы Компаний ТРАССА https://trassagk.ru/map/ может стать для вас правильным выбором.

Ниже приводится руководство по различным доступным типам бензина:

Обычный

Обычный бензин является наиболее часто используемой формой бензина и, как правило, наименее дорогим за литр, если не считать дизельного топлива, о котором мы вскоре поговорим. Бензин, иногда называемый «бензином», представляет собой ископаемое топливо, получаемое из нефти и состоящее из углеводородов (в основном парафинов, нафтенов и олефинов). В смесь добавляются различные добавки, помогающие поддерживать чистоту двигателей и улучшающие сгорание, в том числе этанол, разновидность спирта.

Этанол повышает температуру сгорания бензина, улучшая работу автомобилей и повышая октановое число автомобиля. Более высокое октановое число примерно означает лучшую производительность, хотя современные двигатели могут обеспечивать высокую производительность даже с бензином с более низким октановым числом. Обычное неэтилированное топливо обычно имеет октановое число около 87. Это, учитывая его низкую цену и недавние улучшения формулы, сделало обычное неэтилированное топливо золотым стандартом для большинства автомобилистов.

Средний и Премиум

Варианты топлива среднего и премиум-класса предлагают более высокое октановое число — около 89 для среднего класса и от 91 до 93 для премиум-класса. Хотя некоторые утверждают, что это приводит к более высокой производительности, некоторые эксперты, не уверены, что повышение цены по сравнению с обычными оправдано.

Бензин премиум-класса может быть значительно дороже обычного, на 10–15% дороже. В то время как в автомобили роскошных марок часто рекомендуют бензин более высокого качества.

Сегодня системы управления двигателем могут компенсировать низкое октановое число, отслеживая активность детонации и регулируя опережение зажигания, чтобы избежать детонации. Эта сложная электронная функция эффективно настраивает двигатель на лету и дает водителям больше гибкости в выборе топлива, которое они могут безопасно использовать.

Дизель

Дизельное топливо - это отдельная история. Дизельное топливо представляет собой дистиллятное топливо, полученное путем перегонки сырой нефти, и используется исключительно в двигателях, рассчитанных на работу с этим топливом. Дизель имеет гораздо более высокую температуру кипения, чем коммерческий бензин, а это означает, что если вы зальете дизельное топливо в обычный автомобильный двигатель (или наоборот), это может привести к катастрофическому отказу двигателя и серьезным повреждениям.

Схожі матеріали:
👁 845
Категорія: Прес-реліз
Теги: Бензин, дизель, топливо




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ