Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.04.2022

Все, что вам нужно знать о упаковочной ленте


Ряд факторов, которые необходимо учитывать при выборе типа упаковочной ленты для транспортировки или хранения


лента упаковочная

Помимо самих транспортных коробок, лента упаковочная имеет решающее значение для безопасного хранения и транспортировки товаров. На первый взгляд может показаться, что между разными типами лент мало различий (если они вообще есть) — если это клейкая лента, она должна работать, верно? Ну, на самом деле - неправильно.

На самом деле существует ряд факторов, которые необходимо учитывать при выборе типа упаковочной ленты для транспортировки или хранения. Ленты могут различаться по своему материалу, прочности, толщине, ширине, уровню адгезии и даже удобству использования. Игнорирование одного или нескольких из этих факторов может привести к потере времени, повреждению упаковки, скомпрометированному хранению товаров и даже к физическому ущербу, если упаковка внезапно откроется на ком-то или рядом с кем-то.

Краткий обзор различных форм упаковочной ленты, их свойств и областей применения

Во-первых, давайте рассмотрим два самых популярных материала, используемых при создании ленты. Бумага или пластик? Хотя могут существовать и другие формы упаковочной ленты, бумага и пластик, безусловно, являются наиболее распространенными и наиболее популярными формами на рынке сегодня.

У каждого есть свои сильные и слабые стороны, поэтому давайте рассмотрим несколько ключевых отличий:

Пластиковая упаковочная лента

Пластиковая лента изготавливается либо из термопластичного полимера полипропилена, также известного как полипропиленовая лента, либо из поливинилхлорида, также известного как лента ПВХ. Эти полимеры так популярны из-за широкого спектра цветовых решений, их долговечности, устойчивости к загрязнениям и низкой общей стоимости.

В пластиковой упаковочной ленте используется либо активируемый при нагревании, либо чувствительный к давлению клей, который, хотя и является прочным, никогда не обеспечивает достаточной адгезионной поддержки, которую предлагает лента на бумажной основе — но подробнее об этом чуть позже. Пластиковая лента гораздо более распространена, чем бумажная упаковочная лента, она легкая и недорогая, и для ее использования не требуется никакого специального оборудования.

Кроме того, пластиковая упаковочная лента совместима с большинством высокоскоростных устройств для запечатывания коробок, а это означает, что вы можете радикально повысить скорость и производительность рабочего процесса, если пластиковая лента используется в сочетании с автоматическим или полуавтоматическим заклейщиком коробок.

Как упоминалось ранее, самым большим недостатком пластиковой ленты является ее адгезионная способность по сравнению с бумажной лентой. Это не значит, что пластиковая лента слабая, просто ее легче удалить, чем бумажную; в отличие от бумажной ленты, которая приклеивается к поверхности бумаги, к которой вы ее прикрепляете, пластиковую ленту можно отклеить. В целом, пластиковая упаковочная лента универсальна, недорога, распространена и обладает хорошей (но не самой лучшей) адгезионной силой.

Полипро или ПВХ?

Есть несколько различий между полипропиленовой лентой и лентой из ПВХ, которые следует учитывать при эксплуатации, но основное различие сводится к прочности. Суть в том, что ПВХ прочнее, чем полипропилен, но не всегда следует выбирать более прочную ленту только потому, что она прочнее — это может привести к потерям материала и более высоким затратам на материалы.

Схожі матеріали:
👁 388
Категорія: Прес-реліз
Теги: Полипропиленовая лента, упаковочная лента, лента упаковочная




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ