Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.08.2021

Выбираем правильно поддон для душа


Сделать душевой уголок можно в любой зоне банного помещения


Размеры и конфигурации поддонов предложены изготовителями в широком ассортименте, поэтому подобрать подходящее решение не потребует особых усилий. С его помощью можно выгодно организовать небольшое банное помещение либо придать неординарный и необычный облик просторной комнате.

Выбор поддона для душа:

  1. Сделать душевой уголок можно в любой зоне банного помещения. Решающим фактором при подборе поддона является его параметры и форма. Если комната маленькая, советуют отдавать предпочтение угловым конструкциям.
  2. Если же габариты помещения позволяют, то такое сооружение можно ставить и в центральной части, единственная проблема – подключение сетей. Такая установка возможна лишь при капитальной перепланировке и ремонте.
  3. Разумеется, что чем крупнее поддон, тем удобнее принимать душ. Как правило, он выбирается под самого крупного члена семейства. Подбирая конструкцию маленьких габаритов, есть риск, что осуществлять водные процедуры нужно будет выполнять по стойке «смирно». Наилучшим решением является поддон в форме квадрата с параметрами 80х80 см.
  4. Такая характеристика, как глубина чаши также играет немаловажную роль. Чем больше борт, тем хуже будет заходить в нее, в частности, если в семье есть люди старческого возраста или детвора.
  5. Монтаж плоской конструкции наравне с напольной поверхностью несет за собой определенные трудности. Обычно раструб канализационной трубы располагается выше перекрытия, поэтому решить проблему можно двумя способами:
  6. поднять уровень пола как минимум на 20-30 см;
  7. купить специализированный небольшой насос – сололифт.
  8. Особой надежностью и крепостью выделяются поддоны для душа из штучного мрамора и нового сырья – кварила, смеси кварца и акрила. Единственным минусом данных конструкций является их дороговизна.
поддон для душа
 

Конфигурация и размеры душевого поддона

Широкий ассортимент дает возможность подобрать сооружение согласно вкусовым предпочтениям. Однако в большинстве случаев нужно покупать поддон, исходя из площади ванной или душевой комнаты, так как все понимают, что такие объекты нередко достаточно небольших размеров.

Квадратные сооружения, независимо от материала производства имеют стандартные размеры от 70 до 100 см, где шаг составляет 5 см. Предоставляются и вместительные предложения от 110 см до 130 см, но они не столь востребованы. Каталог сантехники для ванной комнаты: https://rea.market/.



Схожі матеріали:
👁 327
Категорія: Прес-реліз
Теги: поддон для душа, поддон, душ




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ