Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.04.2022

Выбор и правильная укладка ламината


Ламинат, на сегодняшний день, наиболее популярный вид напольного покрытия.


укладка ламината

Главные преимущества

Ламинат, на сегодняшний день, наиболее популярный вид напольного покрытия. Он обладает рядом преимуществ.

Определим главные:
  • Привлекательный внешний вид. Правильно подобранный ламинат удачно впишется в любой интерьер.

  • Удобство монтажа. Укладка ламината довольно проста.

  • Доступность цены. По сравнению с другими видами покрытий, ламинат можно отнести к бюджетным вариантам.

  • Экологичность материала. Ламинат производится из натурального качественного сырья.
  • Прочность и стойкость к нагрузкам и износу. Не боится царапин от каблуков и вмятин от тяжелой мебели.

  • Универсальность применения. Ламинатом покрывают пол как в жилых помещениях, так и в офисах и учреждениях.

  • Широкий выбор цветовых решений и фактур. Производители предлагают ламинат, имитирующий керамическую плитку, дерево, природный камень или мрамор.
Если для оформления пола в вашем помещении вы выбрали ламинат, то рознично-оптовая российская компания по продаже отделочных материалов TrendParket, предлагает широкий ассортимент этого материала на любой вкус и кошелек https://trendparket.ru. Лучше, конечно, делать выбор в пользу качества и остановится на продукции известных марок. Выбрав цвет и фактуру, убедитесь, что все пачки из одной партии, а оттенки не отличаются.

Подготовка пола и укладка

Если укладка ламината выполнена с соблюдением всех правил и технологии, он прослужит двадцать и более лет, сохранив первоначальный внешний вид.

Подробнее остановимся на процессе подготовки пола и укладке ламината. Что важно сделать, чтобы напольное покрытие было качественным, практичным и выглядело эстетично долгие годы?

На некоторое время оставьте распакованный материал в помещении, где он будет использоваться. Ламинат должен адаптироваться к влажности и температуре.

Подготовьте пол к укладке ламината. Отметим, что этот материал можно стелить и на бетон, и на уже имеющиеся покрытия: дерево или линолеум. Главное, убедитесь, что пол идеально сухой и ровный. Желательно использовать подложку. А при укладке на бетон применять утеплитель.

Обычно подготовка пола занимает больше времени, чем непосредственно укладка ламината. Но если подготовка выполнена качественно, процесс укладки будет легким и быстрым.

Схожі матеріали:
👁 514
Категорія: Прес-реліз
Теги: ламинат




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ