Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.03.2023

Что такое автоматический выключатель?


Выключатель нагрузки отвечает требованиям выключателя нагрузки, а также создает изолирующее расстояние на пути тока.


Автоматические выключатели

Автоматический выключатель можно включать только при подаче напряжения, но не под нагрузкой, т. е. в процессе переключения ток не должен протекать. Разъединитель должен выдерживать номинальный ток непрерывно. Кроме того, разъединитель не должен автоматически размыкаться в случае короткого замыкания с пиковым током короткого замыкания (магнитные силы на токоведущих проводниках). На практике автоматические выключатели, которые можно при обрести на сайте АТРИОН, осматривают после короткого замыкания и проверяют на дальнейшую пригодность к эксплуатации.

После переключения изолирующий выключатель создает изолирующее расстояние между токоведущими контактными точками в соответствии с требованиями VDE, которое настолько велико, что не может произойти пробоя напряжения.

Выключатель нагрузки должен иметь возможность переключать нагрузку, для которой он рассчитан, т. е. номинальный ток может переключаться при наличии номинального напряжения. Выключатель нагрузки не создает изолирующего расстояния в соответствии с VDE. Поэтому выключатели нагрузки часто используются в сочетании с разъединителем.

Выключатель нагрузки отвечает требованиям выключателя нагрузки, а также создает изолирующее расстояние на пути тока.

В случае короткого замыкания к выключателям-разъединителям и выключателям-разъединителям применяются те же требования, что и к разъединителям.

Использование переключающих устройств зависит от структуры нисходящего распределения мощности.

Автоматический выключатель отвечает требованиям, которые также предъявляются к выключателю нагрузки или выключателю нагрузки. Кроме того, он должен быть в состоянии коммутировать номинальный ток отключения при коротком замыкании (Isc) и выдерживать номинальный пиковый ток (Ip). С этой целью автоматический выключатель оснащен соответствующими защитными устройствами, которые обнаруживают возникающие токи короткого замыкания, при необходимости отключают выключатель и таким образом отделяют короткое замыкание от источника питания.

В зависимости от сети и напряжения это могут быть большие токи в пределах нескольких 100 кА или даже «автоматический выключатель» на 6 А в светораспределении на 230В; потому что он также отключает короткое замыкание и поэтому считается автоматическим выключателем по своей функции

Схожі матеріали:
👁 285
Категорія: Прес-реліз
Теги: автоматические выключатели




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ