Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.02.2022

Дома в стиле барнхаус под ключ: особенности, технология строительства и преимущества


Простая технология и доступные материалы обеспечивают невысокую стоимость


дома барнхаус

Дома барнхаус под ключ: особенности, технология строительства и преимущества

Сегодня сдержанный и лаконичный стиль barnhouse является одним из самых популярных в архитектуре. Роскошные и богато украшенные дома уже не в моде. Современное общество предпочитает более простые формы и ответственное отношение к природным ресурсам. Людей начали беспокоить экологическая ситуация в мире и здоровый образ жизни, поэтому экологичные сооружения barn стали отражением этой концепции.

Что нужно знать о стиле барнхаус

Около столетия тому назад конструкция, которая сегодня используется в основе домов барнхаус, была предназначена только для хозяйственных нужд. Но с течением времени фермеры начали перестраивать такие сооружения под жилье. Это позволяло более эффективно ухаживать за хозяйством и животными. Стало ясно, что такие дома отлично подходят для комфортного проживания. Современные дома совмещают в себе элементы трех стилей – био-тека, лофта и минимализма. Соответственно, жилье в стиле barnhouse имеет определенные особенности:

  • простую форму без выступов, преимущественно прямоугольную;
  • крышу без свесов;
  • широкие панорамные окна и двери;
  • минимальное убранство.

Внутренняя планировка домов барн тоже отличается. Разделения на комнаты нет - внутри здание представляет собой большое просторное помещение. Обычно под крышей вместо чердака обустроена мансарда. Дома барнхаус также могут иметь открытую террасу.

Строительство в стиле барн по каркасной технологии

Цены на возведение домов barnhouse достаточно демократичны, поскольку используется каркасная технология. Данный метод строительства широко распространён в странах Америки и Европы. Простая технология и доступные материалы обеспечивают невысокую стоимость. Основные этапы технологии строительства барнхаусов:

  • Геологические и геодезические работы. Следует взять пробы грунта, чтобы определить, какой тип фундамента нужен. Также следует знать, на какой глубине залегают подземные воды.
  • Установка фундамента. Каркасная конструкция имеет легкий вес, поэтому для строительства дома подойдет ленточный или свайно-винтовой фундамент. Мощная основа не требуется.
  • Установка каркаса. Строительство barhouse в Украине еще недостаточно распространено, но многие компании уже имеют хороший опыт в этой отрасли. Каркас состоит из горизонтальных и вертикальных деревянных обвязок. Обычно используют древесину сосны или дуба. Очень важно соблюдать правила технологии, чтобы дом не деформировался. На web-сайте «Барнхаус» можно узнать больше.
  • Следующий шаг – обшивка и укладка утеплителя. Существуют два способа обшивки. Каркасно-рамочный или классический – это когда сооружение каркаса и обшивка стен осуществляются непосредственно на стройплощадке. Утеплитель укладывают в полости между внутренней и наружной обшивками. Для возведения каркасно-щитового дома на заводе изготавливаются готовые щиты с обшивкой и теплоизоляционным материалом.

Внешнее и внутреннее убранство домов барн максимально простое. Предпочтительно используют древесину, металл и стекло. Для внутреннего интерьера отлично подойдут скандинавский стиль или лофт.

Преимущества домов барнхаус

Проекты в стиле барн понравятся людям, предпочитающим простые и скромные формы и отдых на природе. Дом барн идеально смотрится на склоне горы, берегу реки или в лесной местности. Вместе с тем его современная и стильная форма подойдет и для коттеджного городка. Другие плюсы строительства barnhouse под ключ:

  • Экономия денежных средств. Нет необходимости тратиться на фундамент, кирпич и другие строительные материалы. Строительного мусора также практически не остается, поэтому дополнительных средств на его утилизацию не требуется.
  • Скорость возведения. Профессиональная бригада мастеров строит каркасники под ключ за несколько месяцев. Продолжительность процесса не зависит от времени года.
  • Отсутствие тяжелой техники. Поскольку все материалы достаточно легкие, заказывать спецтехнику не нужно. Все работы проводятся вручную.

Технология строительства дома barnhouse позволяет получить прочное, надежное и долговечное жилье. Каркасные сооружения экологичны, энергоэффективны и комфортны. Высокие потолки и панорамные окна придают жилью просторность и легкость.

Где заказать проекты в стиле барнхаус


Как построить барнхаус под ключ? Самостоятельное строительство до сих пор широко распространено, но без опыта браться за это дело не стоит. Мы предлагаем каркасное или модульное строительство. У нашей компании большой опыт в этой области, поэтому вы будете гарантированно удовлетворены результатом. Наши преимущества:

  • большой выбор типовых проектов;
  • профессиональные архитекторы;
  • использование только лучших материалов;
  • бесплатная консультация;
  • помощь с оформлением документов;
  • индивидуальный подход к клиенту.

Стоимость barnhouse достаточно доступна по сравнению со сооружениями из других материалов. Чтобы убедиться в этом, предлагаем просмотреть фото и видео уже построенных домов и ознакомиться с отзывами клиентов.



Схожі матеріали:
👁 957
Категорія: Прес-реліз
Теги: технология строительства, Строительство в стиле барн




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ