Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.02.2022

Как изменить корм вашей кошки


Безопасно и успешно меняйте корм вашей кошки


Как изменить корм вашей кошки

Возможно, вы захотите заменить корм для своей кошки на новую марку, или тип от компании
https://carpathianpetfood.com/ru/ либо по собственному желанию, либо потому, что вам посоветовали сделать это по медицинским или другим показаниям, например, из-за специальной диеты.

Всегда лучше менять пищу постепенно, в течение пары недель. Это может показаться долгим, но лучше набраться терпения, чтобы избежать каких-либо проблем. Это особенно верно для кошек, которые живут по привычке и обычно очень неохотно сразу же начинают менять свой рацион. Если вы торопитесь, это может означать, что ваша кошка не захочет есть ту еду, которую вы ей предлагаете, и вам придется искать альтернативу.

Никогда не меняйте пищу внезапно, если только ваш ветеринар не порекомендовал вам сделать это. Это связано с тем, что внезапные изменения в рационе могут вызвать расстройство желудка или даже диарею, а у некоторых домашних животных это может снизить вероятность того, что они будут есть предложенную им пищу.

Эти временные рамки предназначены в качестве ориентира; на самом деле вы можете обнаружить, что процесс перехода должен занять более длительный период, особенно если ваша кошка особенно суетлива.

День 1-4: Вводите небольшое количество новой пищи отдельно

Дайте кошке обычную еду, как обычно. На отдельную тарелку или миску положите ложку нового корма вашего питомца.

Держите их на отдельных тарелках или мисках и не смешивайте продукты вместе. Выкладывая новую и старую еду отдельно, вы познакомите их с идеей, что это странное новое вещество с другим запахом и текстурой имеет какое-то отношение к еде!

Скорее всего, они его понюхают и даже съедят. Не волнуйтесь, если ваша кошка не проявляет особого интереса к новой пище, даже если она хорошо съела ее в первый день. Это действительно часто встречается у кошек. Еще через несколько дней они должны снова начать проявлять интерес, поэтому придерживайтесь маленькой ложечки и наберитесь терпения.

Не переходите к следующему шагу, пока ваша кошка не будет с удовольствием есть новый корм в течение как минимум 3 дней.

День 5-10 (начало): увеличьте количество новой пищи и уменьшите количество старой

Всегда держите корм отдельно, особенно влажный корм — текстура очень важна для кошек, поэтому, если вы смешаете корм, они могут ничего не съесть.

Не добавляйте новый корм до тех пор, пока ваша кошка не съест весь новый корм, который вы предлагаете — из-за этого весь процесс перехода может занять более 10 дней у некоторых кошек, но это нормально. Даже если переход проходит хорошо, не поддавайтесь искушению пропустить его вперед, так как это может означать, что ваша кошка полностью откажется от еды.

День 10-14: поэтапный отказ от старой пищи

Как только ваш питомец будет постоянно есть новый корм вместе со старым в течение как минимум недели, начните кормить его только новым кормом.

Если они не хотят его есть, обычно это признак того, что вы слишком быстро прошли через этот процесс, и вам, возможно, придется начать заново с новой едой.

Если вы будете следовать этим шагам, то сможете без труда познакомить с новым кормом даже самую привередливую кошку. Если у вас возникли проблемы, лучше всего поговорить с вашим ветеринаром, чтобы убедиться, что пища, которую вы кормите, лучше всего подходит для вашего питомца и что у него нет проблем со здоровьем, которые могут повлиять на его аппетит.

Схожі матеріали:
👁 289
Категорія: Прес-реліз
Теги: ветеринар, корм для кошек, пища для кошки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ