Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.07.2020

Как составить идеальное резюме и не провалить собеседование


Пришло время пересмотреть свое резюме и подготовиться к новым попыткам получить работу.


Коронавирус застал врасплох всех: бедных и богатых, работодателей и работников, тех, кто в постоянном поиске лучшей работы, и тех, кто десятки лет отдал одному предприятию. Компании сокращают расходы и увольняют людей. Рынок труда пополняют освобожденные. Пришло время пересмотреть свое резюме и подготовиться к новым попыткам получить работу, для этого вы должны знать как составить резюме, чтобы гарантировано получить работу.

Как создать идеальное резюме
 

Как создать идеальное резюме и гарантированно получить работу?

Первое впечатление о резюме состоит в первые секунды

Первое впечатление о резюме состоит в первые секунды. Именно поэтому резюме надо правильно оформить.

Как составить резюме, чтобы на него обратил внимание работодатель:
  • В резюме важно соблюдать структуры

  • В резюме вы должны лаконично связать информацию о себе, образование, карьерный путь, различные тренинги и получены сертификаты, желанную должность, на которую претендуете. Велосипед не нужно выдумывать — есть стандарт того, что обязательно указывать в резюме. Надо указать должность, на которую претендуете Чем конкретнее указана должность — тем лучше. Например, "менеджер по закупкам", «мастер по маникюру» или «слесарь-сантехник».

  • Обязательно пишите имя и фамилию, контактные данные.

  • Указываете место жительства или готовность переехать. Почтовый адрес не стоит, вряд ли работодатель вам будет писать письма. А вот электронную почту и номер телефона укажите обязательно. В разделе об образовании необходимо указывать полученную специальность. Сюда указываем и учебное заведение, которое закончили, периоды обучения. Не забудьте о дополнительном образовании: курсы, семинары, тренинги, стажировки и тому подобное.

Опыт работы — это важнейший раздел

Сначала указываете место работы, а дальше предыдущее. Пишем: период работы, название компании, должность, обязанности, профессиональные навыки и достижения. Достижения пишите в цифрах, конкретных фактах и сроках. Например: "За год моей работы в отделе объем продаж рекламы вырос на 53 процента".

Указывайте навыки, которые важны для сферы, в которой ищете работу

Например, если претендуете на должность маркетолога, то не стоит указывать, что на отлично закончили балетную школу или курсы визажистов и умеете печь торты. Маркетолог должен уметь работать с проектами. И это надо написать в резюме. Если вы претендуете на технические должности, то надо написать о соответствующие навыки.

Что следует писать в разделе "Дополнительная информация"?

Пишите о знании иностранных языков и программ, наличие прав.  Не пишите банальных слов: аккуратный, ответственный, пунктуальный и тому подобное. Лучше напишите о своей мотивации работать именно на этой должности и именно в этой компании.

Информацию в резюме выкладывайте грамотно и кратко

Используйте только деловой язык. Все резюме должно иметь один шрифт. Только названия разделов можно выделить жирным шрифтом. Название файла резюме должна содержать как минимум фамилию и желательно должность. Так удобнее работодателю найти резюме. Не будьте многословны и избегайте пассивных форм. Когда пишете о достижениях, используйте слова действия "выиграл 8 дел", "провел 10 переговоров и подписал 8 соглашений"

Совет для молодежи без опыта работы

Не списывают чьи-то заслуги, умение. Лучше сообщите где действительно практиковались, стажировку, волонтерилы. Пишите только то, что умеете. Вы должны быть готовы на практике доказать все, что указали в резюме.

Схожі матеріали:
👁 1925
Категорія: Прес-реліз
Теги: резюме, составить резюме, впечатление о резюме, идеальное резюме




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ