Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


31.03.2023

Какие крупные деревья подходят для пересадки?


Посадка крупномеров не детская игра и требует не только сильного оборудования, но и опыта


Посадка крупномеров

Это зависит от культуры дерева. Дерево обычно развивает пышную и большую корневую систему с годами, чтобы сохранить большую крону дерева на ветру и непогоде. Эти корни уходят в землю на много метров вглубь и в ширину. Они не только поддерживают баланс дерева, но и обеспечивают дерево водой и питательными веществами.

Если бы это дерево, выросшее в своей естественной среде, сейчас пересадить, многие из крупных «ветвей» корневой системы были бы отрезаны вместе с целыми, важными концами корней. Крайне маловероятно, что дерево это переживет.

Мало того, что нет устойчивости, еще важнее то, что все концы корней, отводящие воду, обрезаны.

С другой стороны, профессионально выращенные деревья очень хорошо подходят для пересадки. Эти деревья через равные промежутки времени пересаживают или обрезают их корни в земле. Это сохраняет компактность корневого кома, а многие концы корней находятся близко к корневому стеблю. Хотели бы вы такое большое дерево в саду? Не стесняйтесь связаться с АМ АГРО для посадки крупномеров https://am-agro.ru/posadka-krupnomerov/.

Ландшафтный дизайн сада с крупномерами

Посадка крупномеров не детская игра и требует не только сильного оборудования, но и опыта. В питомнике дерево не только выкапывают из земли, но и упаковывают в горизонтальном положении для транспортировки.

Как правило, при посадке большого дерева требуется кран, чтобы сначала разгрузить дерево. После разрыхления привязанных веток деревце ставится рядом с посадочной ямой. Подготовленная посадочная яма должна быть как минимум в два раза больше корневого кома.

Сначала в глубине посадочной ямы готовится последующая анкеровка дерева. Лучше всего их можно сравнить с огромными дюбелями, которые вставляются в землю и к которым дерево позже присоединяется к фиксированному корневому шару с помощью крепежных ремней.

Эта анкеровка к земле устраняет необходимость в поддержке деревьев кольями и т.п., которых в любом случае недостаточно для таких больших деревьев. После подготовки с анкеровкой дерева посадочную яму заполняют гравием до нижнего края корневого кома, чтобы улучшить дренаж и избежать заболачивания.

Желательно запланировать полив деревьев, который обеспечит дерево дополнительной водой в первые несколько лет. После вставки дерева и частичного ослабления уплотнения дерево закрепляется, а посадочное отверстие закрывается. Для дерева также полезно поддерживать небольшое углубление вокруг ствола, чтобы облегчить приток воды.

Схожі матеріали:
👁 231
Категорія: Прес-реліз
Теги: Посадка крупномеров




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ